Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   176 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 221888
 Всего ответов: 252697
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия льготы выселение оформление молодой специалист наследство оформление документов контракт строительство молодая семья армия кредит налоги суд очередь раздел право льготный кредит работа беременность распределение имущество иск продажа пособие зарплата алименты квартира брак отпуск ребенок ип договор гражданство декретный отпуск прописка аренда отработка оплата жилье налог увольнение права компенсация амнистия приватизация долг документы раздел имущества регистрация развод сроки общежитие недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 315475 Опубликовано 23.07.2021 в 04:31

ИП психологическая деятельность

Здравствуйте. Я закончила первую ступень образования по специальности "социально-психологическая деятельность". Сейчас хочу заняться частной практикой консультирования. Какие шаги необходимо предпринять для регистрации ИП и выбора вида деятельности? Попадает ли специальность под квалификационные требования психологической деятельности? Спасибо.

Наталья :: Минск


Ключевые слова: регистрация ИП, психологическое консультирование

  Ответов: 1

Указом Президента Республики Беларусь от 02.09.2019 N 326 деятельность по оказанию психологической деятельности исключена из перечня лицензируемых видов деятельности. Вы можете оказывать соответствующую деятельность в соответствии с требованиями Закона Республики Беларусь от 01.07.2010 N 153-З (ред. от 11.12.2020) "Об оказании психологической помощи", согласно ст.4 которого психологом может быть лицо: имеющее высшее психологическое образование; имеющее высшее медицинское образование с квалификацией врач-психолог, медицинский психолог, клинический психолог; имеющее высшее педагогическое образование с квалификацией психолог, педагог-психолог, практический психолог в системе образования; имеющее ученую степень доктора или кандидата психологических наук; прошедшее переподготовку на уровне высшего образования по специальности практическая психология, медицинская психология, психология. Вид деятельности Вы должны будете выбрать при регистрации ИП в в специальном классификаторе (утв. постановлением Госстандарта от 05.12.2011 N 85). Порядок регистрации ИП регламентируется Положением о государственной регистрации субъектов хозяйствования, утв. Декретом от 16.01.2009 N 1. Также для регистрации ИП Вы можете воспользоваться услугами юриста. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иван :: 23.07.2021 в 11:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264075: Какие правила для оказания психологической помощи?

Вопрос № 294795: Как доказать право не платить госпошлину при регистрации ИП?

Вопрос № 282706: как несовершеннолетнему(17 лет) зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя?

Вопрос № 276736: Как правильно выбрать вид деятельности для регистрации ИП

Вопрос № 271053: можно ли открыть мастерскую на дому и что для этого нужно?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=315475





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
444 ответов
1160 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
420 ответов
183 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Viber
160 ответов
3044 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Мартынюк Александр Иванович
3 ответов
434 благодарностей
5. Дмитрий
2 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1114 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

316508Кондель Мари...17.09.21 в 22:19
316501Чучков Илья17.09.21 в 20:17
316502Комаровская ...17.09.21 в 20:16
316503Комаровская ...17.09.21 в 20:16
316504Тарловская С...17.09.21 в 20:16
316506Лена Орлова 17.09.21 в 20:15
316499Бурцев Витал...17.09.21 в 15:28
316500Бурцев Витал...17.09.21 в 15:28
316496Гордиенко Кр...17.09.21 в 14:19
316495Ангелина Мор...17.09.21 в 12:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы