Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180737
 Всего ответов: 204189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод общежитие строительство суд отпуск молодой специалист ип регистрация контракт очередь квартира право раздел раздел имущества сроки недвижимость документы отработка пособие декретный отпуск ребенок права армия налоги договор приватизация иск прописка увольнение беременность распределение оформление алименты брак работа продажа зарплата выселение имущество амнистия долг гражданство налог кредит наследство льготы аренда льготный кредит лицензия оплата молодая семья компенсация оформление документов жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 232836 Опубликовано 27.05.2015 в 23:19

Могут ли мне отказать в назначении на должность?

Здравствуйте!Я давно стою в резерве на замещение должности заместителя главного бухгалтера одного из гос. предприятий. Сейчас наступил момент, когда появится возможность назначения, однако отдел кадров заявляет, что нет законных оснований на моё назначение, так как я являюсь родственником руководителя предприятия (невестка). Действительно ли я не могу занять эту должность по причине, как мне сказали, "конфликта интересов" и такое назначение будет расценено как коррупционное проявление?Заранее благодарю!

Инна Яромская :: Осиповичи


Ключевые слова: назначение, невестка, руководитель

  Ответов: 1

Инна, ограничение совместной работы близких родственников регламентировано ст.27 ТК РБ, согласно которой запрещается совместная работа в одной и той же государственной организации (обособленном подразделении) на должности руководителя, главного бухгалтера (его заместителей) и кассира лиц, состоящих между собой в близком родстве или свойстве (родители, супруги, братья, сестры, сыновья, дочери, а также братья, сестры, родители и дети супругов), если их работа связана с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому.Положения вышеуказанной статьи касаются не любых родственников и свойственников, а только тех, которые состоят в близком родстве или свойстве (родители, супруги, братья, сестры, сыновья, дочери, а также братья, сестры, родители и дети супругов).Так, близкие родственники - родители, дети, усыновители, усыновленные (удочеренные), родные братья и сестры, дед, бабка, внуки, свойственники - близкие родственники супруга (супруги) (ст.1 Закона Республики Беларусь от 20.07.2006 N 165-З "О борьбе с коррупцией").В должностных инструкциях и других документах, регулирующих трудовую деятельность и взаимоотношения работников, определяются вопросы о подчиненности и подконтрольности.Вместе с тем, предписания об ограничении совместной работы близких родственников, установленные ст.27 ТК РБ, не распространяются на подчиненность через должность и более, поскольку должна быть непосредственная подчиненность или подконтрольность одного из них другому. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.05.2015 в 09:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 244075: родственные отношения

Вопрос № 200312: Выписать бывшую невестку из собственной квартиры

Вопрос № 196396: Как не прописать в своей квартире невестку и ее детей?

Вопрос № 164642: Имею ли я право выписать невестку?

Вопрос № 92974: Можно ли прописать невестку с внуком не как субквартирантов, а как проживающих?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=232836





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы