Вопрос № 312490 Опубликовано 26.02.2021 в 10:54

Увольнения во время отпуска молодого специалиста

Здравствуйте, я молодой специалист, до окончания срока обязательной отработки (1 год) остался 1 месяц, так же имеется по графику отпуск. При попытки написать заявление на отпуск с последующим увольнение отказали, сказали что отпуск не может быть использован в срок уведомление об увольнении,только уволят без отпуска, правда ли это? Ведь существует статья 178 ТК РБ, я взял отпуск без увольнения. Могу ли я уволится по собственному желанию в первый день отпуска?

Николай Игнатенко :: Гомель

Ключевые слова: увольнения, Молодой специалист, отпуск

  Ответов: 1

Отпуск вам положен. День увольнения - последний день работы.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.02.2021 в 16:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2021 в 17:32

Извините, я хотел спросить, могу ли я написать заявление на увольнение в первый день отпуска По собственному желанию.

Николай Игнатенко :: Гомель

  Ответов: 1

В период отработки не можете  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.02.2021 в 18:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2021 в 20:54

Но днём увольнения будет следующий день после того как закончится обязательная отработка (1 год) то есть я могу уведомить об увольнении в первый день отпуска и через месяц уволится когда срок обязательной отработки уже закончится?

Николай Игнатенко :: Гомель

  Ответов: 1

День увольнения - последний день работы. Уведомляйте нанимателя об увольнении, если срок контракта = сроку отработки.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 11.03.2021 в 16:50