Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 188896
 Всего ответов: 213386
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск зарплата пособие суд амнистия строительство гражданство ип отработка права развод продажа сроки брак наследство раздел увольнение регистрация молодая семья иск оплата компенсация аренда работа недвижимость прописка молодой специалист беременность выселение жилье очередь контракт распределение договор льготы квартира документы имущество приватизация раздел имущества кредит декретный отпуск алименты налог оформление лицензия армия льготный кредит общежитие долг оформление документов право ребенок налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 271099 Опубликовано 21.08.2017 в 16:53

Могут ли уволить инвалида 3 группы в связи с окончанием действия контракта

Мой муж инвалид 3 группы. Работает инженером (фактически лаборант) на кафедре в институте. Каждый год с ним заключают контракт на 1 год, и второй год подряд ему грозит увольнение. Все проходит красиво, увольнение в связи с окончанием срока действия контракта. По по факту устроится на работу куда-нибудь еще очень сложно. Пробовали, была подобная ситуация по сокращению 10 лет назад, тогда он без работы был 2,5 года, с большими трудами удалось устроиться. Есть ли у него какая-либо защищенность в данном случае. На уведомлении о прекращении контракта он написал "Ознакомлен, не согласен". Взысканий, нарушений не было. Медкомиссия работу на данном участке разрешает.

Шингарёва Светлана Михайловна :: Витебск


Ключевые слова: Инвалидность, трудовые отношения, сокращения, увольнения

  Ответов: 1

К сожалению, вам муж никак не защищен в описанной вами ситуации. Наниматель имеет право уволить работника в связи с истечением срока контракта без объяснения причин и не смотря на инвалидность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 21.08.2017 в 18:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 38673: Может ли меня сократить работодатель, если у меня ребёнок до 5 лет?

Вопрос № 272410: Имеет ли право работодатель уволить по причине беремености

Вопрос № 259726: Ошибочно начислены деньги после увольнения обязана ли возвращать?

Вопрос № 258228: Имеет ли силу удостоверение инвалида III степени, выданное в Беларуси, на территории России для надбавки к пенсии?

Вопрос № 255632: Почему отказываются выплачивать пенсию по инвалидности гр-ке,имеющей вид на жительство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=271099





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
284 ответов
1087 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
138 ответов
43 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
129 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
51 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
48 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
43 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (996)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274809Маргарита19.11.17 в 16:35
274807Хмельницкая ...19.11.17 в 16:25
274808Мельник Дени...19.11.17 в 16:25
274805Кудрявцев, М...19.11.17 в 15:32
274804Куронин19.11.17 в 15:00
274803Кристина 19.11.17 в 14:38
274802 Елена19.11.17 в 14:27
274800Александр19.11.17 в 13:56
274801Маргарита19.11.17 в 13:52
274796Марина19.11.17 в 13:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы