Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178153
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод аренда оформление документов отработка общежитие брак лицензия налог право налоги квартира увольнение амнистия прописка зарплата декретный отпуск беременность льготный кредит оформление очередь кредит контракт молодой специалист работа имущество молодая семья раздел регистрация раздел имущества иск льготы выселение компенсация суд права недвижимость жилье оплата армия гражданство долг сроки отпуск ребенок строительство пособие распределение договор ип алименты наследство продажа документы приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 248858 Опубликовано 28.02.2016 в 12:10

перевод на неполный рабочий день

Здравствуйте. Имеет ли право инвалид по зрению второй группы, работающий на специализированном предприятии, перейти на неполный рабочий день (4 часа)? в данный момент рабочий день составляет 7 часов. обязан ли наниматель по требованию работника предоставить неполный рабочий день (4 часа)? или наниматель это делает по своему усмотрению?

Александр :: Орша


Ключевые слова: неполный, рабочий, день

  Ответов: 1

Вы попадаете под категорию работников, перечисленных в ст 289 , а именно под п. 2 . На основании этого наниматель обязан устанавливать неполный рабочий день. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий :: 28.02.2016 в 13:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.02.2016 в 14:26

Неполное рабочее время было установлено изначально - 7 часов. Не совсем понятно, можно ли перейти на еще меньшее количество часов в день (4 часа), обязан ли наниматель сократить количество часов по требованию работника?

Александр :: Орша


  Ответов: 1

На сегодняшний день вы работаете на условиях СОКРАЩЕННОЙ продолжительности рабочего времени (а не неполной). Наниматель обязан будет установить вам неполное рабочее время, если это рекомендовано вашей индивидуальной программой реабилитации инвалидов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 29.02.2016 в 14:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 195175: Возрать ноутбука

Вопрос № 240788: Имею ли я право просить о переводе на неполный рабочий день?

Вопрос № 165188: Является ли выпускник-платник ВУЗа, который пошел на работу по распределению молодым специалистом?

Вопрос № 156465: Может ли молодой специалист работать на полставки, имея ребенка до 3-х лет?

Вопрос № 82353: Может ли человек с высшим образованием распределится по своему желанию рабочим?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=248858





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы