Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   195 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218886
 Всего ответов: 247345
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак продажа квартира налог строительство зарплата аренда недвижимость права кредит оформление документов жилье отпуск приватизация сроки распределение имущество регистрация документы льготный кредит оформление молодая семья беременность договор наследство молодой специалист раздел имущества амнистия суд прописка льготы декретный отпуск алименты раздел долг работа оплата налоги отработка право очередь лицензия гражданство ип ребенок увольнение пособие выселение контракт армия общежитие развод иск компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 311788 Опубликовано 25.01.2021 в 10:22

Какая выплата положена по случаю рождения первого ребенка, если родители студенты?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, наши права, как студентам дневного (очного) обучения в университете, какие нам положены льготы и выплаты со стороны государства по случаю рождения ребенка. Бросать учебу в университете не планируется. На учёт в ЖК стала вовремя ( до 12 недель).

Назаренко Екатерина :: Минск


Ключевые слова: Выплата, права

  Ответов: 2

Пособие в связи с рождением ребенка (единовременное): при рождении первого ребенка 10 БПМ 2581,10 руб По всем правам и льготам - нужно делать выборку из законодательства. Обратитесь на личный прием к адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.01.2021 в 11:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Добрый день! Екатерина, пособие по беременности и родам назначается на основании документов, указанных в пункте 2.5 Перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 26.04.2010 N 200 (далее - перечень). Пособие женщинам, ставшим на учет в государственных организациях здравоохранения до 12-недельного срока беременности, назначается на основании документов, указанных в пункте 2.8 указанного перечня. Пособие в связи с рождением ребенка назначается на основании документов, указанных в пункте 2.6 перечня, а пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет назначается и выплачивается на основании документов, указанных в пункте 2.9 перечня. В перечне также определен и государственный орган (иная организация), куда необходимо обращаться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375299616757 Viber :: 25.01.2021 в 13:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 312585: Буду ли я выплачивать?

Вопрос № 312300: За потоп квартиры по вине ЖЭСа выплата осуществилась не в полном размере, что делать?

Вопрос № 310059: На кого будут выплачивать пособие

Вопрос № 309598: Каким образом будет производиться выплата за обучение в БГМУ

Вопрос № 308548: Выплата за съем квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=311788





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
190 ответов
978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
2. Jurist
160 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375299616757 Viber
89 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
34 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
24 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
9 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
3 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
 
Все юристы (1099 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312620Ковалевич Ан...04.03.21 в 15:00
312619Марина Ивано...04.03.21 в 14:41
312618Аноним04.03.21 в 14:37
312617Наталья04.03.21 в 14:22
312576Мирицкая Лин...04.03.21 в 13:47
312607Снарская Ека...04.03.21 в 13:43
312572Домонова Анг...04.03.21 в 08:11
312612Гончаревич И...04.03.21 в 08:10
312613Синяк Роман04.03.21 в 08:07
312614Шевчук Анаст...04.03.21 в 08:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы