Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 223949
 Всего ответов: 256994
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление беременность прописка выселение льготный кредит развод армия распределение декретный отпуск недвижимость гражданство право приватизация молодой специалист льготы оформление документов регистрация раздел имущества аренда очередь договор отпуск имущество лицензия ребенок амнистия наследство продажа суд квартира кредит брак права пособие молодая семья общежитие сроки долг алименты компенсация увольнение налог отработка ип строительство зарплата документы раздел контракт жилье оплата налоги иск работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 317911 Опубликовано 29.11.2021 в 13:52

Имею ли я право на выплату "дородовых", если на данный момент не работаю?

Добрый день. С 15 августа 2021 года я не работаю. На сегодняшний день я беременна на сроке 25 недель. Подскажите пожалуйста, имею ли я право получить выплату "дородовых", в каком размере и куда мне можно обратиться по этому вопросу? Спасибо.

Исаченко Марина :: Мозырь


Ключевые слова: Выплата, "дородовые"

  Ответов: 3

Инфомации для ответа нет. Можете самостоятельно изучить Закон о государственных пособиях семьям, воспитывающим детей, Положение о порядке обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности и по беременности и родам, Указ 200 (п. 2.5 по Перечню). Кроме того,аналогичные вопросы многократно рассматривались на сайте. Воспользуйтесь поиском :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 29.11.2021 в 14:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Добрый день! Марина, право на пособие по беременности и родам имеют женщины: работающие, проходящие службу, обучающиеся в дневной форме получения образования, проходящие подготовку в клинической ординатуре в очной форме, осуществляющие иной вид деятельности, а также зарегистрированные в качестве безработных. Право на другие виды государственных пособий, не зависит от занятости женщины. В случае если мать в полной семье не работает (не служит), не учится, не проходит подготовку в клинической ординатуре, такие пособия назначаются и выплачиваются отцу ребенка по месту его работы. Пособие по беременности и родам назначается на основании документов, указанных в пункте 2.5 Перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 26.04.2010 N 200. Пособие женщинам, ставшим на учет в государственных организациях здравоохранения до 12-недельного срока беременности, назначается на основании документов, указанных в пункте 2.8 перечня. Пособие в связи с рождением ребенка назначается на основании документов, указанных в пункте 2.6 перечня, а пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет назначается и выплачивается на основании документов, указанных в пункте 2.9 перечня. В перечне также определен и государственный орган (иная организация), куда необходимо обращаться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 29.11.2021 в 14:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Право на пособие по беременности и родам имеют женщины: работающие, проходящие службу, обучающиеся в дневной форме получения образования, проходящие подготовку в клинической ординатуре в очной форме, осуществляющие иной вид деятельности, а также зарегистрированные в качестве безработных. Право на другие виды государственных пособий, не зависит от занятости женщины. В случае если мать в полной семье не работает (не служит), не учится, не проходит подготовку в клинической ординатуре, такие пособия назначаются и выплачиваются отцу ребенка по месту его работы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 29.11.2021 в 16:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 316913: Будет ли срок для выплаты суммы?

Вопрос № 316581: Имею ли я право на выплату пособия после родов?

Вопрос № 315965: Единовременная выплата

Вопрос № 313596: Имеет ли право работодатель удержать из пособия деньги

Вопрос № 312585: Буду ли я выплачивать?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=317911





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
480 ответов
1299 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
397 ответов
304 благодарностей
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
132 ответов
3064 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кокурина Ольга
104 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Новиков Андрей
2 ответов
23 благодарностей
6. Student
1 ответов
0 благодарностей
7. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. ООО ЛегПрактис
1 ответов
0 благодарностей
 
Все юристы (1123 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

296040Бельмач Свет...22.01.22 в 15:00
318907Кустинская Н...22.01.22 в 14:57
318908Юлия22.01.22 в 14:54
318284Виктория22.01.22 в 14:49
318956Игнатенко Па...22.01.22 в 14:46
318927Алена22.01.22 в 14:41
318942Светлана22.01.22 в 14:37
318950Елена22.01.22 в 14:34
318928Приставко Ол...22.01.22 в 14:33
318958Валерия Эрна...22.01.22 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы