Вопрос № 311713 Опубликовано 21.01.2021 в 17:33

Имеет ли право мать определять место жительства ребёнка без согласия отца?

Добрый день! Решением суда определено место жительства ребёнка с матерью. ВОПРОС:значит ли это, что мать имеет право определять место жительства ребёнка без согласия отца. Спасибо!

Жанна З. :: Могилёв

Ключевые слова: право определять место жительства ребёнка, Место жительства ребёнка

  Ответов: 1

Место жительства матери не привязывается к конкретному адресу.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 21.01.2021 в 17:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2021 в 20:04

Спасибо за быстрый ответ, но к сожалению этого не достаточно. Будьте добры, укажите, пожалуйста, в каком документе можно найти уточняющую цитату о том, что определение места жительства ребёнка с одним из родителей ДАЁТ право данному родителю выбирать (или определять) место жительства ребёнка БЕЗ СОГЛАСИЯ ДРУГОГО РОДИТЕЛЯ. Это очень важно.

Жанна З. :: Могилёв

  Ответов: 1

Положение о регистрации граждан по месту жительства и месту пребывания, утв. указом от 07.09.2007 № 413  

Дмитрий :: 22.01.2021 в 09:55