Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218804
 Всего ответов: 247233
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия иск права развод оплата строительство недвижимость молодая семья льготный кредит квартира наследство договор сроки долг контракт отработка беременность документы распределение компенсация аренда кредит выселение льготы оформление документов налоги ип увольнение гражданство очередь налог декретный отпуск зарплата оформление право суд амнистия лицензия регистрация отпуск алименты продажа раздел имущество молодой специалист приватизация пособие ребенок работа прописка брак жилье общежитие раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 311698 Опубликовано 21.01.2021 в 10:11

Варианты решения данной ситуации

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, решила досрочно выйти на работу, уведомила руководство об этом. Руководитель не может предоставить мне мое место (должность не сокращена, просто устраивает сотрудник) и на сегодня не видит альтернативных позиций. Руководство предлагает оставаться в декрете,возможно, появится позиция для меня. Предложенный вариант меня не устраивает, так как он не дает гарантий. Вопрос: Исходя из моей ситуации , что положено по закону, с конкретными отсылками к нему? И есть ли варианты с компенсацией ? Расчет компенсации идет от фактически полученной зарплаты или контрактной? Контракт действует еще 2 года . Спасибо

Елена Геращенко :: Минск


Ключевые слова: рабочее место, компенсация, Декретный отпуск

  Ответов: 1

Добрый день! Елена, за Вами на период соц. отпуска сохраняется прежняя работа. Вы имеете право в любое время прервать названный отпуск на основании письменного заявления. Отказ Вам в этом будет неправомерен и может быть обжалован в установленном порядке (гл. 17 ТК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375299616757 Viber :: 21.01.2021 в 13:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 311912: Имеет ли право Наниматель обязать меня приходить на свое рабочее место за 20 минут до начала моего рабочего времени?

Вопрос № 306451: Могут ли уволить?

Вопрос № 306282: Могут ли уволить?

Вопрос № 306281: Могут ли уволить?

Вопрос № 255273: С какого момента нового человека официально оформляют на рабочее место лица, которое уходит в декретный отпуск?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=311698





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
177 ответов
972 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375299616757 Viber
112 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Jurist
112 ответов
3 благодарностей
4. Дмитрий
37 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
10. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312511Николай Иван...26.02.21 в 22:42
312436Инга26.02.21 в 22:36
312507Татьяна Нико...26.02.21 в 18:37
312487Александр Бе...26.02.21 в 18:31
312490Николай Игна...26.02.21 в 17:16
311946Татьяна26.02.21 в 16:27
312499Федосенко Пе...26.02.21 в 15:28
312493Михасева Алла26.02.21 в 15:15
311977Кашкан Анна26.02.21 в 15:02
312492Филатов Дмит...26.02.21 в 15:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы