Вопрос № 311684 Опубликовано 20.01.2021 в 16:13

Купля-продажа дома в кредит

Здравствуйте! Супруги работают в одной и той же организации. Несколько лет назад между мужем и организацией-нанимателем был заключен договор купли-продажи дома в кредит, денежные средства в счет погашения кредита удерживаются из зарплаты. На данный момент муж собирается увольняться из данной организации. Можно ли удерживать денежные средства из зарплаты жены, если оба супруга напишут заявления?

Добриянец Дарья :: Гродно

Ключевые слова: договор купли-продажи недвижимости, кредит

  Ответов: 1

Договаривайтесь с организацией. Возможно,тем самым вы нарушите какие-либо внутренние акты. Надо видеть ваш договор и лнпа организации.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 20.01.2021 в 16:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2021 в 11:19

То есть всё должно решаться с организацией? Без обращения к нотариусу? И как Вы считаете, надо ли перезаключать договор с женой ?

Добриянец Дарья :: Гродно

  Ответов: 1

Нотариус может только заверить ваш договор. Надо или нет - зависит от того, возможно ли изменение правоотношений в желаемом вами контексте.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 21.01.2021 в 11:26