Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218804
 Всего ответов: 247233
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение долг документы очередь права раздел пособие декретный отпуск беременность регистрация молодая семья жилье налог недвижимость оформление документов аренда выселение прописка суд развод кредит договор армия ип общежитие молодой специалист распределение строительство компенсация раздел имущества иск лицензия отработка налоги ребенок приватизация оформление право контракт льготы работа наследство квартира имущество зарплата амнистия отпуск продажа сроки брак льготный кредит гражданство алименты оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 311635 Опубликовано 19.01.2021 в 14:28

Раздел имущетсва после развода

Добрый день! Я собираюсь разводиться с супругом. У нас есть совместно нажитое имущество - машина. Также есть задолженность по кредитам (кредит на ЭКО и потребительский кредит). Машина остается в пользовании у него, кредиты плачу я, то есть он мне должен компенсировать половину стоимости машины и половину кредитной задолженности. Вопрос заключается в том, можем ли мы сначала развестись через ЗАГС, а потом решать имущественные споры? Так как на данный момент он не может мне заплатить эти деньги, а собирается их вернуть когда будет продана квартира (квартира находится в долевой собственности)

Долгая Елена :: Минск


Ключевые слова: развод, имущество

  Ответов: 2

Да. Это возможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 19.01.2021 в 15:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Добрый вечер! Елена, расторжение брака органом, регистрирующим акты гражданского состояния, производится по взаимному согласию супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей и спора об имуществе. При обращении в орган, регистрирующий акты гражданского состояния, супруги должны подтвердить, что у них не имеется общих несовершеннолетних детей и спора об имуществе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375299616757 Viber :: 19.01.2021 в 19:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 311364: Задолженность

Вопрос № 311085: Брачный контракт

Вопрос № 310693: Является ли совместно нажитое имущество после смерти долей наследства,?

Вопрос № 309862: Имеют ли право судебные исполнители взыскать с физ лица денежные средства, вложенные в строительство квартиры?

Вопрос № 308038: Может ли человек, который со мной не жил последние 5 лет, иметь право на мое имущество

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=311635





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
177 ответов
972 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375299616757 Viber
112 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Jurist
112 ответов
3 благодарностей
4. Дмитрий
37 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
10. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312511Николай Иван...26.02.21 в 22:42
312436Инга26.02.21 в 22:36
312507Татьяна Нико...26.02.21 в 18:37
312487Александр Бе...26.02.21 в 18:31
312490Николай Игна...26.02.21 в 17:16
311946Татьяна26.02.21 в 16:27
312499Федосенко Пе...26.02.21 в 15:28
312493Михасева Алла26.02.21 в 15:15
311977Кашкан Анна26.02.21 в 15:02
312492Филатов Дмит...26.02.21 в 15:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы