Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218404
 Всего ответов: 246735
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод ип контракт выселение суд отпуск пособие раздел имущества раздел амнистия распределение молодой специалист оплата очередь сроки отработка строительство наследство работа льготы увольнение общежитие оформление документов брак ребенок налоги льготный кредит квартира лицензия оформление недвижимость продажа иск приватизация документы права регистрация беременность компенсация договор кредит декретный отпуск прописка налог алименты аренда молодая семья гражданство право жилье армия имущество зарплата долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 311233 Опубликовано 29.12.2020 в 21:11

Имеет ли право соответствующая служба отказать в выплате пособия?

Добрый день. Подскажите пожалуйста как и какой службой выплачивается пособие на погребение безработного последним местом регистрации которого была психиатрическая больница. где он находился на лечении в течение 6 месяцев после попытки суицида. Мы обращались в Упраление по труду и социальной защите населения района, в котором расположена данная больница, и нам было отказано в выплате.

Валентина Сукач :: г. Мозырь


Ключевые слова: пособие, погребение

  Ответов: 1

Если умерший не был пенсионером и не имел 10 лет страхового стажа, то выплата пособия на погребение производится из местного бюджета администрацией района где был зарегистрирован умерший. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 03.01.2021 в 11:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2021 в 14:32

Добрый день. Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, если умерший не был зарегистрирован, то кем выплачивается пособие и какие документы нужны для выплаты кроме свидетельства о смерти справки из больницы в которой он умер.

Валентина Сукач :: г.Мозырь


  Ответов: 1

У меня возникли вопросы. Кто хоронил умершего? Справка для выплаты пособия на погребение у Вас на руках? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 06.01.2021 в 10:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2021 в 18:39

Добрый день. Захоронением занимались родственники (двоюродные), похоронили его Гомельской области, на основании справки о смерти, выданной Ивацевичской больницей выписано свидетельство о смерти сельским Советом, на территории коророго приозведено захоронение. Умер он в Брестской области в больнице г. Ивацевичи, о чем выдана справка о смерти из данной больницы. Спасибо!

Валентина Сукач :: г. Мозырь


  Ответов: 1

Доброе время суток! Если у умершего отсутствовала регистрация, необходимо обращаться в "одно окно" Ивацевичского райисполкома по месту его смерти со справкой на погребение, которая выдаётся вместе со свидетельством о смерти. Предварительно позвоните по тел. 8(01645)93790 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 13.01.2021 в 19:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 294556: Положено ли пособие на погребение за 9 лет стажа

Вопрос № 310047: Должен ли я платить алименты на ребенка, являясь опекуном свой матери?

Вопрос № 308196: Как правильно получиться все пособия в связи с рождение ребёнка

Вопрос № 308157: Как будет производится выплата пособий(по рождению ребенка, пособие женщинам до 12 недель )

Вопрос № 305986: Сколько часов может работать мать ребёнка-инвалида?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=311233





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
279 ответов
955 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375296253244 Vib
221 ответов
3008 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Дмитрий
22 ответов
1112 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Бордакова Елена
9 ответов
106 благодарностей
5. Юрист
7 ответов
182 благодарностей
6. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
2 ответов
95 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
8. просто адвокат
1 ответов
438 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1095 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

311866Левченко Сер...28.01.21 в 16:12
311857Александрови...28.01.21 в 15:58
311878Екатерина28.01.21 в 15:52
311883Дейнеко Григ...28.01.21 в 15:50
311884Роман28.01.21 в 15:47
311848Фролов Иван28.01.21 в 15:45
311875Храмцевич Да...28.01.21 в 09:01
311862Анна28.01.21 в 08:54
311873Ирина28.01.21 в 08:26
311863Галина28.01.21 в 08:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы