Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 206197
 Всего ответов: 232339
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор зарплата декретный отпуск раздел сроки гражданство амнистия имущество отработка беременность увольнение налог квартира аренда льготы работа ип льготный кредит налоги армия общежитие лицензия регистрация отпуск недвижимость компенсация алименты раздел имущества оформление документов распределение строительство долг прописка приватизация оформление права развод брак продажа оплата очередь ребенок право молодой специалист документы жилье суд пособие выселение наследство иск контракт кредит молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 294556 Опубликовано 22.03.2019 в 22:07

Положено ли пособие на погребение за 9 лет стажа

Доброго времени суток.Положено ли пособие на погребение гражданина беларуси, если официального трудового стажа на территории беларуси имеется 9 лет? Все остальное время работал в российской компании дальнобойщиком. Очень прошу ответа на вопрос. Заранее благодарим!

Зданович Виктория :: Гродно


Ключевые слова: Пособие, трудовой, стаж, погребение

  Ответов: 2

К сожалению нет. Пособие на погребение выплачивается за счет средств бюджета в случае смерти лица, на которое на дату смерти или в течение не менее 10 лет распространялось государственное социальное страхование и за него либо им самим уплачивались обязательные страховые взносы. Основание: ст. 36 Закона РБ от 12.11.2001 № 55-З (ред. от 08.01.2015) "О погребении и похоронном деле". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 23.03.2019 в 14:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если на момент смерти он работал, то выплачивать должны по месту работы. Если не работал пособие на погребение выплачивается из средств местного бюджета. Обращайтесь в райисполком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 30.03.2019 в 17:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.03.2019 в 15:30

Статья 6. Гарантии осуществления погребения умершегоЛицам, взявшим на себя организацию погребения умершего, государством гарантируются:... оказание на безвозмездной основе гарантированных услуг по погребению либо выплата пособия (материальной помощи) на погребение... Статья 8. Порядок установления цен и тарифов и возмещения расходов по оказанию гарантированных услуг по погребению... местного бюджета - в случае смерти лица, не работавшего и не являвшегося пенсионером, или смерти его детей, не достигших 18-летнего возраста (учащихся - 23-летнего возраста), а также в случаях рождения мертвого ребенка по истечении 196 дней беременности, погребения умершего, личность которого не установлена органами внутренних дел, и лица, отбывавшего наказание в местах лишения свободы.А к какой ситуации относится этот пункт? Человек не бвл пенсионером, был зарегистрирован в г. Слониме.

Зданович Виктория :: Гродно


  Ответов: 1

Вы цитируете положения старого закона РБ "О погребении и похоронном деле", который утратил свою юридическую силу. Сейчас действует новая редакция закона, которая вступила в силу 12.07.2015 года. Если умер безработный, то может быть выплачено пособие на погребение лицу, взявшему на себя организацию похорон, при условии что безработный был зарегистрирован в центре занятости. Пособие на погребение также будет выплачено в случае смерти детей, не достигших 18-летнего возраста, либо обучающихся молодых лиц до 23-летнего возраста. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 24.03.2019 в 23:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 225585: пособие на погребение

Вопрос № 199630: Не выплачивают пособие на погребение.

Вопрос № 295357: правомерны ли Правила Собеза о постановке печати и записи в моей трудовой книжке только после смерти инвалида

Вопрос № 295158: Имеет ли работадатель отказать в отпуске?

Вопрос № 290582: В декретный из трудового отпуска

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=294556





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
238 ответов
1453 благодарностей
2. Юрист
216 ответов
99 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
162 ответов
616 благодарностей
4. Дмитрий
115 ответов
1006 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Адвокат Пиневич Ксения +375296358502
26 ответов
13 благодарностей
6. tamagent.biz-@ltruist
19 ответов
1292 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Сергей Демченко
13 ответов
68 благодарностей
8. Тарасевич Ольга Владимировна
13 ответов
4 благодарностей
9. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
12 ответов
90 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
11 ответов
205 благодарностей
 
Все юристы (1069)






Вопросы, на которые поступил ответ:

295697Кот Елена24.04.19 в 11:04
295699Мартинович А...24.04.19 в 11:02
295694Белов Артем24.04.19 в 10:03
295618Красев Алекс...24.04.19 в 09:33
295690Руслана24.04.19 в 08:44
295693Петрова Мари...24.04.19 в 07:06
295684Александр Фе...23.04.19 в 23:47
295689Светлана23.04.19 в 23:38
295691Дмитрий23.04.19 в 23:26
295615Ольга23.04.19 в 23:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы