Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218238
 Всего ответов: 246576
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление отпуск прописка распределение аренда раздел имущества лицензия оплата налоги документы наследство молодой специалист контракт алименты пособие суд право кредит раздел ребенок иск льготы работа беременность регистрация квартира армия строительство приватизация брак сроки очередь ип отработка молодая семья жилье недвижимость выселение увольнение оформление документов льготный кредит амнистия развод права имущество продажа налог компенсация гражданство зарплата долг договор декретный отпуск общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 310698 Опубликовано 02.12.2020 в 19:38

Должны ли поменять гарнитур кухни

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня сложилась такая ситуация,как быть и что делать. Купили кухню на заказ, приехал установщик, все сделал. Все было хорошо. Через 3 месяца возникли проблемы. В шкафчика, где находится мойка, внутри возле стены начало раздуваться ЛДСП и такая же ситуация возле микроволновки. Обратились к изготовителю, приехали и сказали, что от воды. Но воды там не было, только влажная уборка. Написали жалобу, ответ категорически нет.

Елена :: Могилев


Ключевые слова: Кухня, гарнитур, лдсп

  Ответов: 1

Здравствуйте. Если в добровольном порядке вопрос не решается, то по поводу некачественного товара имеете право обратиться с иском в суд. С уважением, адвокат Тарасевич Ольга Владимировна, +375 44 757 12 90, http://advokat-yurist.by/grazhdanskie-dela/zashhita-prav-potrebitelej/ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тарасевич Ольга Владимировна :: 02.12.2020 в 21:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2020 в 21:34

А подскажите пожалуйста, гарантия идёт на вздутие ЛДСП? На саму кухню гарантия 2 года.

Елена :: Могилев


  Ответов: 1

Елена, при возникновении между потребителем и продавцом (изготовителем, поставщиком, представителем) спора о наличии недостатков товара и причинах их возникновения продавец (изготовитель, поставщик, представитель) обязан провести экспертизу товара за свой счет в порядке, установленном законодательством. Стоимость экспертизы оплачивается продавцом (изготовителем, поставщиком, представителем). Если в результате экспертизы товара установлено, что недостатки товара отсутствуют или возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения им установленных правил использования, хранения, транспортировки товара или действий третьих лиц либо непреодолимой силы, потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю, поставщику, представителю) расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на транспортировку товара. Потребитель вправе принять участие в проверке качества и проведении экспертизы товара лично или через своего представителя, оспорить заключение экспертизы товара в судебном порядке, а также провести экспертизу товара за свой счет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 03.12.2020 в 07:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 220431: Замена некачественно изготовленной столешницы

Вопрос № 161819: Можно ли вернуть деньги за кухню?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=310698





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
216 ответов
950 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375296253244 Vib
205 ответов
3005 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Дмитрий
19 ответов
1111 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Бордакова Елена
11 ответов
106 благодарностей
5. Юрист
11 ответов
181 благодарностей
6. просто адвокат
7 ответов
438 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Тарасевич Ольга Владимировна
6 ответов
5 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
2 ответов
95 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1094 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

311624Позняк Викт...19.01.21 в 13:56
311625Елена Петрова19.01.21 в 13:55
311626Светлана19.01.21 в 13:54
311627Игнатович Ал...19.01.21 в 13:53
311628Ткаченко Евг...19.01.21 в 13:53
311629Бондарева На...19.01.21 в 13:52
311623Громова Света19.01.21 в 10:47
311567Саша19.01.21 в 00:23
311575Телековец Ан...19.01.21 в 00:12
311586Касаренко Дм...19.01.21 в 00:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы