Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194817
 Всего ответов: 220037
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт наследство молодой специалист очередь ип прописка имущество беременность отработка права право брак молодая семья общежитие продажа договор оформление документов приватизация оформление гражданство декретный отпуск регистрация льготный кредит недвижимость сроки налоги увольнение иск квартира лицензия раздел долг оплата компенсация армия налог зарплата работа раздел имущества пособие документы кредит алименты льготы строительство ребенок суд аренда жилье развод распределение отпуск амнистия выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 220431 Опубликовано 24.11.2014 в 09:40

Замена некачественно изготовленной столешницы

Здравствуйте. Установили кухню, сделанную под заказ. Договор есть, гарантия 2 года. Через месяц треснул пластик на столешнице (длина трещины 40 см). Продавец отказывается менять столешницу. Подскажите, куда можно обратится, чтобы продавец произвел замену.

Юлия :: Минск


Ключевые слова: гарантия, Кухня

  Ответов: 2

Составляйте претензию, затем в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Демидчик Анастасия :: 24.11.2014 в 09:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Составляйте претензию, затем в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Демидчик Анастасия :: 24.11.2014 в 09:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.11.2014 в 12:14

А в какой суд подавать заявление?

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Можете подать иск в суд по месту нахождения ответчика (продавца) либо по месту вашего проживания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 28.11.2014 в 13:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2015 в 14:50

Замена по гарантии не произведена. Подали заявление в суд на возмещение ущерба. Суд обязал производителя (поставщика) выплатить определенную сумму. Однако, тот отказывается платить. Что делать? Куда обращаться?

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Если судом вынесено решение и оно уже вступило в силу, получайте исполнительный лист и обращайтесь к судебным исполнителям. Можете уточнить в канцелярии, возможно исполнительный лист уже направлен суд. исполнителям. Работайте с ними. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 21.01.2015 в 17:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 161819: Можно ли вернуть деньги за кухню?

Вопрос № 281451: Имеет ли право ювелирный магазин отказать в замене камня либо всего изделия?

Вопрос № 281449: Имеет ли право ювелирный магазин отказать в замене камня либо всего изделия?

Вопрос № 281448: Имеет ли право ювелирный магазин отказать в замене камня либо всего изделия?

Вопрос № 281317: Могу ли я требовать возврат средств по 25 Закона РБ "О защите прав потребителей" спустя восемь дней, если мне не предоставили результат проверки кач

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=220431





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
258 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
168 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
161 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
146 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281576Иванько Тать...26.04.18 в 17:49
281572мискель серг...26.04.18 в 17:27
281569Квасова26.04.18 в 17:19
281565Ольга26.04.18 в 16:59
281560Алеся Нагиева26.04.18 в 16:55
281573Лазарь Валер...26.04.18 в 16:49
281542Щербин Евген...26.04.18 в 16:40
281574Дроздовский ...26.04.18 в 16:10
281570Владимирова ...26.04.18 в 15:45
281571Мельгуй Ната...26.04.18 в 15:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы