Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 218367
 Всего ответов: 246671
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы право иск налог армия брак выселение увольнение раздел недвижимость строительство сроки наследство права очередь ип оформление документов продажа льготный кредит беременность оформление раздел имущества алименты квартира амнистия работа молодой специалист приватизация гражданство отработка кредит пособие прописка льготы общежитие развод имущество декретный отпуск компенсация налоги жилье отпуск распределение суд долг оплата зарплата ребенок регистрация молодая семья лицензия договор аренда контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 310664 Опубликовано 01.12.2020 в 20:36

Какие законодательно установленные сроки по взысканию задолженности в рамках исполнительного производства?

Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста, установлены законодательством сроки осуществления мероприятий по взысканию задолженности в рамках исполнительного производства? 4 года назад лизинговая компания изъяла у ИП предмет лизинга за просроченные платежи. Первоначальные взнос и ежемесячные платежи в течение года никак не компенсировались. Ну и ладно бы с ними, сам виноват. Но лизинговая контора решила через суд истребовать ежемесячные платежи с процентами за 4 месяца. Все закончилось судом, а потом мировым соглашением. Платежей по соглашению не производил. 3 года назад в ОПИ были направлены исполнительные листы для принудительного исполнения. Однако имущества нет, официальной работы тоже. В 2021 году пойдет 4-й год как ОПИ пытается взыскать, но нечего. Скажите, пожалуйста, как долго производство ещё может быть открытым? Могу ли я требовать его прекращения? Спасибо!

Игорь :: Серебряков


Ключевые слова: Исполнительное производство, сроки

  Ответов: 1

Исполнительное производство подлежит прекращению в случае: подачи взыскателем заявления о прекращении исполнительного производства; заключения между взыскателем и должником мирового соглашения и утверждения его судом в порядке, установленном процессуальным законодательством; освобождения судом должника – гражданина, являющегося обязанным лицом, от уплаты задолженности по расходам, затраченным государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении, когда этому гражданину возвращены дети; смерти гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя, являвшегося стороной исполнительного производства, объявления его умершим или признания безвестно отсутствующим, если права и обязанности стороны исполнительного производства не могут перейти к иным лицам и не могут быть реализованы доверительным управляющим, назначенным органом опеки и попечительства; внесения записи об исключении юридического лица, являющегося стороной исполнительного производства, из Единого государственного регистра юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, если права и обязанности стороны исполнительного производства не могут перейти к его правопреемнику; отмены судебного постановления, на основании которого выдан исполнительный документ, судебного постановления, являющегося исполнительным документом, решения иного уполномоченного органа (уполномоченного лица) либо признания утратившим силу исполнительного документа; предоставления должнику рассрочки исполнения судебного постановления, на основании которого выдан исполнительный документ, или судебного постановления, являющегося исполнительным документом; прекращения исполнения постановления о наложении административного взыскания по основаниям и в порядке, установленным Процессуально-исполнительным кодексом Республики Беларусь об административных правонарушениях; отсутствия у должника денежных средств и (или) иного имущества, на которые может быть обращено взыскание по исполнительным документам о взыскании сумм в доход государства до десяти базовых величин; отсутствия у должника денежных средств и (или) иного имущества, на которые может быть обращено взыскание по исполнительным документам о взыскании сумм в доход государства свыше десяти базовых величин по истечении одного года после приостановления исполнительного производства в соответствии с абзацем десятым статьи 49 Закона об исппроизводстве. Исполнительный документ, по которому исполнительное производство прекращено, с соответствующей отметкой судебного исполнителя возвращается в суд, иной уполномоченный орган (уполномоченному лицу), выдавшим этот исполнительный документ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 01.12.2020 в 21:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 311344: Исполнительное производство

Вопрос № 307840: Может ли взыскатель подать иск на начисление процентов за пользование чужими деньгами, если должник не платит по исполнительному производству.

Вопрос № 300994: Возобновить исполнительное производство

Вопрос № 296506: Срок для добровольного исполнения по исполнительным документам

Вопрос № 295334: Приостановка исполнительного производства

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=310664





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
258 ответов
954 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375296253244 Vib
212 ответов
3007 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Дмитрий
17 ответов
1112 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Бордакова Елена
10 ответов
106 благодарностей
5. Юрист
7 ответов
181 благодарностей
6. просто адвокат
4 ответов
438 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
2 ответов
95 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
9. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1095 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

311774Зинаида24.01.21 в 18:29
217229Никанович Та...24.01.21 в 17:48
311769Грузд Светла...24.01.21 в 13:06
311750Ольга23.01.21 в 17:45
311757Лена23.01.21 в 12:12
311746Лагун Алекса...23.01.21 в 09:32
311751Людмила 23.01.21 в 09:32
311752Юлия 23.01.21 в 09:31
311755Игорь филатов23.01.21 в 09:27
311724Дубилович Ал...23.01.21 в 09:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы