Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   155 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 222441
 Всего ответов: 253871
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление ребенок выселение работа аренда строительство приватизация лицензия льготы недвижимость прописка отработка наследство право суд документы контракт гражданство иск отпуск налог беременность оплата молодая семья льготный кредит долг договор пособие декретный отпуск регистрация развод раздел армия зарплата кредит увольнение налоги компенсация очередь продажа имущество общежитие раздел имущества молодой специалист оформление документов сроки брак ип распределение амнистия алименты жилье квартира права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 316576 Опубликовано 21.09.2021 в 13:13

Правильно ли мне ответил судебный исполнитель

Здравствуйте. С сентября 2011 года согласно решения суда бывшая жена должна выплачивать алименты на сына. В апреле 2021 суд признает её безвестно отсутствующей и на основании этого судебный исполнитель прекращает исполнительное производство. Но в июле суд отменяет своё решение о признании её безвестно отсутствующей, а судебный исполнитель отвечает, что возобновить исполнительное производство невозможно , можно начать только новое с пересчетом алиментов по старому исполнительному производству только за последние три года. Правильно ли мне ответил судебный исполнитель

Мурашко Александр :: Бобруйск


Ключевые слова: Исполнительное производство

  Ответов: 2

Исполнительный документ, возвращенный суду/иному органу, выдавшему исполнительный документ, в связи с прекращением исполнительного производства не может быть предъявлен к исполнению вновь. Прекращенное исполнительное производство не может быть возобновлено, за исключением случая отмены постановления о прекращении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 21.09.2021 в 13:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Исполнительное производство подлежит прекращению в случае: смерти гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя, являвшегося стороной исполнительного производства, объявления его умершим или признания безвестно отсутствующим, если права и обязанности стороны исполнительного производства не могут перейти к иным лицам и не могут быть реализованы доверительным управляющим, назначенным органом опеки и попечительства. Исполнительное производство оканчивается в случае: установления обстоятельств, влекущих прекращение исполнительного производства. Об окончании исполнительного производства судебный исполнитель выносит постановление. Возобновление прекращенного и оконченного исполнительного производства не предусмотрено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 21.09.2021 в 13:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.09.2021 в 16:37

Два судебных исполнителя ответили мне по разному. Один ответил, что в моём случае замкнутый круг. Так как её нашли в Германии. Второй начал новое производство так как их начальник сказал, что неизвестен мне точный адрес проживания бывшей жены. А сейчас судебный исполнитель который вёл прошлое дело, сказал что т.к. суд в том же составе отменил своё решение, то необходимо возобновить прошлое исполнительное производство. Может лучше в прокуратуру обратиться?

Мурашко Александр :: Бобруйск


  Ответов: 2

Еще раз. Прекращенное исполнительное производство не может быть возобновлено, за исключением случая отмены постановления о прекращении. При чем тут прокуратура? Если не согласны с решениями исполнителей-обжалуйте. Если должник в Германии, это совершенно иной механизм исполнения. Вероятно, имеются основания для возбуждения уголовного дела. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 21.09.2021 в 16:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Прокуратура здесь не при чем. Решения исполнителя обжалуются в ином порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 21.09.2021 в 18:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 311344: Исполнительное производство

Вопрос № 310664: Какие законодательно установленные сроки по взысканию задолженности в рамках исполнительного производства?

Вопрос № 307840: Может ли взыскатель подать иск на начисление процентов за пользование чужими деньгами, если должник не платит по исполнительному производству.

Вопрос № 300994: Возобновить исполнительное производство

Вопрос № 296506: Срок для добровольного исполнения по исполнительным документам

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=316576





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
463 ответов
1198 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
2. Jurist
396 ответов
212 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Viber
163 ответов
3048 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Болтунов Виктор
10 ответов
9 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
2 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
2 ответов
99 благодарностей
8. Мартынюк Александр Иванович
2 ответов
434 благодарностей
9. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1116 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

317192Светлана22.10.21 в 11:50
317188Кононов Ники...22.10.21 в 11:50
317189Андреева Евг...22.10.21 в 11:48
317187Карпович Але...22.10.21 в 09:52
317191Левачев Егор22.10.21 в 09:48
317208Шульган Ната...22.10.21 в 09:43
317213Славенок Ири...22.10.21 в 09:39
317211Талерчик Ана...22.10.21 в 08:55
317216Ламонова Ана...22.10.21 в 08:33
317212Александра 22.10.21 в 08:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы