Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218366
 Всего ответов: 246671
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира строительство регистрация права отпуск компенсация кредит контракт жилье оплата продажа очередь ребенок пособие увольнение налог недвижимость распределение сроки имущество лицензия отработка договор зарплата брак работа аренда развод выселение прописка приватизация оформление документов алименты беременность декретный отпуск армия документы молодой специалист право льготный кредит ип долг льготы оформление гражданство раздел имущества амнистия молодая семья раздел суд иск налоги общежитие наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 310565 Опубликовано 26.11.2020 в 21:45

Пересмотр норм выдачи спецсредств

Работаю маляром по металлу.Предприятие получило большой заказ,чему я рада с одним но...объем работ вырос вследствие чего приходится работать в цеху вне окрасочной камеры без вентиляции, изменились лакокрасочные и обезжировочные материалы на более вредные,а средства индивидуальной защиты выдаются по прежним нормам и не соответствующие специфике работ(например перчатки резиновые закупаются бытовые,не предназначенные для работы с растворителями).На устные просьбы начальство отвечает ,что закупили,ждите,месяц уже в таком режиме работаем и на свои деньги покупаем.Инженер по охране труда никак не реагирует,лишь одна отговорка,пишите отказ от работы с подробными объяснениями на имя директора.К кому обращаться о пересмотре норм ?И как вообще действовать в данной ситуации?

Алёна Ветрова :: Минск


Ключевые слова: Охрана труда

  Ответов: 1

Доброе утро! Алена, предусмотрен отказ от выполнения работ в случае возникновения непосредственной опасности для жизни и здоровья Вас и окружающих, а также при непредоставлении СИЗ, непосредственно обеспечивающих безопасность труда. При этом надлежит незамедлительно письменно сообщить нанимателю либо уполномоченному должностному лицу нанимателя о мотивах такого отказа, подчиняться ПВТР, за исключением выполнения соответствующей работы. Обращаться в инспекцию по труду. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 27.11.2020 в 08:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 292699: Имели ли право перевода?

Вопрос № 288654: Кто возглавляет комиссию по охране труда?

Вопрос № 282834: На основании какого закона и какой статьи

Вопрос № 279033: Можно ли назначить ответственным за охрану труда в учебном заведении среднего спец образования техника хозяйственной службы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=310565





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
258 ответов
953 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375296253244 Vib
212 ответов
3007 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Дмитрий
17 ответов
1112 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Бордакова Елена
10 ответов
106 благодарностей
5. Юрист
7 ответов
181 благодарностей
6. просто адвокат
4 ответов
438 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
2 ответов
95 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
9. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1095 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

311774Зинаида24.01.21 в 18:29
217229Никанович Та...24.01.21 в 17:48
311769Грузд Светла...24.01.21 в 13:06
311750Ольга23.01.21 в 17:45
311757Лена23.01.21 в 12:12
311746Лагун Алекса...23.01.21 в 09:32
311751Людмила 23.01.21 в 09:32
311752Юлия 23.01.21 в 09:31
311755Игорь филатов23.01.21 в 09:27
311724Дубилович Ал...23.01.21 в 09:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы