Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   54 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 203315
 Всего ответов: 229311
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты молодая семья налоги пособие сроки кредит зарплата оформление льготный кредит налог распределение развод очередь общежитие молодой специалист оплата документы брак аренда раздел гражданство выселение декретный отпуск компенсация регистрация недвижимость квартира льготы отработка работа ребенок суд отпуск ип беременность прописка оформление документов продажа раздел имущества контракт амнистия приватизация наследство жилье армия имущество права долг договор иск строительство право лицензия увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 288654 Опубликовано 20.10.2018 в 08:56

Кто возглавляет комиссию по охране труда?

Кто вместо директора может в зао возглавлять комиссию по проверке знаний по охране труда? Может ли главный энергетик? Каким НПА это предусмотрено?

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: Охрана труда

  Ответов: 1

Возглавляет комиссию руководитель организации или его заместитель, ответственный за организацию охраны труда. В ее состав включаются специалисты службы охраны труда, юридической службы, главный энергетик, главный механик, главный технолог и другие главные специалисты, уполномоченные представители профессиональных союзов, органов, уполномоченных на осуществление контроля (надзора) (при необходимости и по согласованию с этими органами). Основание: п. 2 Положения о комиссии организации для проверки знаний работающих по вопросам охраны труда, утв. Постановлением Министерства труда и социальной защиты РБ от 30.12.2008 № 210 (ред. от 24.12.2013). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 20.10.2018 в 09:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2018 в 18:16

А можно ли у главного энергетика прописать в должностной,что он является замом директора по вопросам охраны труда? Если возглавлять комиссию может его зам.директора,то получается,что директору не нужно идти в исполком и сдавать там экзамен по охране труда?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Руководитель предприятия должен сдать экзамен по охране труда. Его явка в комиссию исполкома обязательна. Комиссия заседает один раз в месяц, сдача экзамена формальна, но желательно, чтобы Ваш руководитель предприятия хотя бы почитал Закон об охране труда и постановление профильного министерства, касающееся охраны труда по виду деятельности Вашего предприятия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 20.10.2018 в 20:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282834: На основании какого закона и какой статьи

Вопрос № 279033: Можно ли назначить ответственным за охрану труда в учебном заведении среднего спец образования техника хозяйственной службы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=288654





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
210 ответов
3400 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1389 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
168 ответов
593 благодарностей
4. Юрист
100 ответов
62 благодарностей
5. Дмитрий
82 ответов
971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Чигринец Надежда
69 ответов
15 благодарностей
7. Жихарев Ярослав
51 ответов
13 благодарностей
8. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
48 ответов
11 благодарностей
9. Сергей Магонов
29 ответов
2880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
20 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1049)






Вопросы, на которые поступил ответ:

292037Вишнякова Ир...18.01.19 в 23:34
292039Петр Ветров18.01.19 в 23:09
292043Валентина18.01.19 в 21:56
292042Крачковский ...18.01.19 в 21:35
292034Бобр Алексан...18.01.19 в 17:57
292038Крученок Иго...18.01.19 в 17:45
291818Прокопович, ...18.01.19 в 17:39
292041адаменко евг...18.01.19 в 17:20
292036Сулешко Окса...18.01.19 в 16:31
292027Поляков Артем18.01.19 в 15:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы