Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 219895
 Всего ответов: 249003
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата сроки общежитие документы договор отработка выселение пособие иск развод квартира раздел имущества суд работа ип имущество регистрация очередь распределение контракт права армия прописка молодой специалист раздел приватизация аренда беременность декретный отпуск право оформление лицензия компенсация отпуск продажа льготы амнистия строительство долг наследство налоги зарплата ребенок налог увольнение брак кредит молодая семья гражданство алименты жилье льготный кредит недвижимость оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 310164 Опубликовано 30.10.2020 в 21:37

Имеет ли право работодатель не уволить меня при изменении условий труда

Добрый вечер. Я работаю на гос предприятии. 30/9 я подписала уведомление о том, что с 1/11 изменяются условия труда, на изменения которых я не согласна. Мой график работы 2/2. Завтра 31/10 (сб) мой последний рабочий день и мне не дали подписать приказ об увольнении, ни о чем не ознакомили. 1/11 (вс) по графику у меня тоже рабочий день...мне просто не выходить на работу? Будет ли это считаться прогулом? Могут ли меня не уволить (и не предупредить об этом), если я не согласна с изменениями условий труда? Спасибо

Курилёнок Светлана :: Минск


Ключевые слова: увольнение, Изменение условий труда

  Ответов: 1

Просто не выходить нельзя. При отказе работника от продолжения работы с изменившимися существенными условиями труда трудовой договор прекращается по пункту 5 части второй статьи 35 ТК. Возможно, это вопрос правильности оформления и соблюдения процедуры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 30.10.2020 в 21:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 145112: Имеет ли право работодатель существенно ушудшить условия труда 59-летнему работнику?

Вопрос № 314195: Отработка перед увольнением

Вопрос № 314104: "Могу ли я уволиться?"

Вопрос № 314103: "Могу ли я уволиться?"

Вопрос № 314038: Как уволиться без отработки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=310164





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Jurist
310 ответов
59 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
253 ответов
1052 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Viber
64 ответов
3025 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. просто адвокат
27 ответов
439 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Дмитрий
13 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
13 ответов
728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Андрей Н.
2 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1105 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

314243Колонтай Вал...17.05.21 в 17:58
314242Зубенко Инна17.05.21 в 17:57
314235Чичин Алекса...17.05.21 в 16:34
314234Алёна 17.05.21 в 16:34
314224сивуха елена17.05.21 в 16:22
314232Ангелина Мор...17.05.21 в 15:14
314179ЖУРАВЛЕВА Кс...17.05.21 в 15:08
314219Кулыба Алекс...17.05.21 в 12:43
314229Хайновская Л...17.05.21 в 12:42
314230Хайновская Л...17.05.21 в 12:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы