Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217637
 Всего ответов: 245801
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог раздел имущества квартира контракт права документы регистрация продажа гражданство зарплата аренда пособие раздел молодая семья оформление документов ип кредит отпуск наследство увольнение сроки иск договор выселение недвижимость приватизация распределение амнистия отработка лицензия долг беременность молодой специалист алименты налоги оформление брак очередь льготный кредит декретный отпуск жилье компенсация общежитие прописка строительство право ребенок льготы оплата армия работа суд развод имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 310124 Опубликовано 28.10.2020 в 21:40

когда будет привлечён должник к уголовной ответственности?

27.10.2020 судом вынесено решение на запрет въезда/выезда из страны,а также запрет на управление транспортным средством по причине задолженности алиментов. Этим же числом должник выехал из страны. Решение вступит в силу через 15 дней, получается только через 15 дней ФИО должника будет в базе? суд.исполнитель сказала,что потом будет применена 174 статья. Объясните, пожалуйста,последовательность действий когда будет привлечён должник к уголовной ответственности?

Сакович Людмила :: Фаниполь


Ключевые слова: запрет на выезд, должник, алименты

  Ответов: 1

Когда вступит в законную силу приговор суда. Наличие задолженности это не всегда ст. 174 УК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 28.10.2020 в 21:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.10.2020 в 22:01

Уголовный Кодекс Республики Беларусь Статья 174. Уклонение родителей от содержания детей либо от возмещения расходов, затраченных государством на содержание детей, находящихся или находившихся на государственном обеспечении 1. Уклонение родителей более трех месяцев в течение года от уплаты по судебному постановлению средств на содержание несовершеннолетних или совершеннолетних, но нетрудоспособных и нуждающихся в материальной помощи детей – наказывается общественными работами, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на срок до одного года. Почему не 174 ?

Сакович Людмила :: Фаниполь


  Ответов: 1

Вопрос об уклонении :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 28.10.2020 в 23:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.10.2020 в 04:00

Наличие задолженности-это и есть уклонение от выплаты алиментов. Более 6 месяцев в течении года не платит. Если не 174 статья,тогда какая? Объясните,пожалуйста, подробнее- не совсем вас понимаю.

Сакович Людмила :: Фаниполь


  Ответов: 1

Наличие задолженности далеко не всегда образует состав уклонения. Возможно, преступления в этом нет. И никакая это не статья. Тем не менее, Вы и/или исполнитель можете обратиться в милицию и требовать проведения проверки. Отказ в возбуждении уголовного дела можно обжаловать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 29.10.2020 в 06:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 310123: когда будет привлечён должник к уголовной ответственности?

Вопрос № 267897: какие сведения указать в ходатайстве

Вопрос № 262564: Как оперативно закрыть выезд должнику?

Вопрос № 241157: законно ли это?

Вопрос № 215017: Можно ли запретить должнику выезд из рб ,если исполнительный лист находится по его месту работы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=310124





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
116 ответов
925 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
85 ответов
131 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
76 ответов
2993 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
28 ответов
179 благодарностей
5. Дмитрий
15 ответов
1111 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
8 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юлия Михайличенко, expert-m.by
3 ответов
23 благодарностей
8. Кокурина Ольга
3 ответов
0 благодарностей
 
Все юристы (1099 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

310590Виктор Лаптев27.11.20 в 20:19
310584Романова Ана...27.11.20 в 17:35
310583Липстова Люд...27.11.20 в 15:53
310561Климчук27.11.20 в 15:47
310582Владислав27.11.20 в 14:52
310574Ольга писаре...27.11.20 в 14:50
310562Генадий27.11.20 в 08:38
310542Антощенко И...27.11.20 в 08:25
310565Алёна Ветрова27.11.20 в 08:11
310568Гущин Андрей27.11.20 в 08:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы