Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217637
 Всего ответов: 245801
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд долг распределение льготный кредит строительство контракт имущество молодой специалист наследство оформление документов алименты компенсация жилье молодая семья армия отпуск права документы работа гражданство беременность общежитие отработка очередь декретный отпуск раздел брак оформление ребенок приватизация иск льготы зарплата недвижимость лицензия налог налоги выселение квартира аренда амнистия ип увольнение раздел имущества пособие развод продажа кредит право сроки договор прописка оплата регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 310071 Опубликовано 24.10.2020 в 21:17

Как разделить лицевые счета в квартире, если второй собственник не желает этого?

В квартире, в которой прописано двое человек - я и моя мать, два собственника - я и моя тетя. С тетей крайне тяжелые отношения, поэтому возникла необходимость разделить лицевые счета. Тетя живет в другом городе. Тетя (второй собственник) никак не хочет идти на контакт. Я узнал в РСЦ ЖКХ, что обязательно нужно написать заявление на разделение лицевых счетов и необходимо ее согласие на это. Свое согласие она не собирается давать. Подскажите: 1) Какие документы и куда необходимо подать на разделение счетов; 2) Как поступить, если нет согласия второго собственника квартиры (тети)? Заранее спасибо.

Чигаревский Андрей :: Гомель


Ключевые слова: Лицевые счета, квартира, разделение

  Ответов: 1

Что Вы подразумеваете под разделением счетов и в связи с чем возникла такая необходимость? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 24.10.2020 в 21:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.10.2020 в 21:50

Разделить счета чтобы поровну платить за коммунальные услуги (кроме газа, воды и электричества - на них стоят счетчики). Необходимость возникла для того, чтобы разделить оплату коммунальных услуг.

Чигаревский Андрей :: Гомель


  Ответов: 1

Если Вы считаете это справедливым с учетом того, что тетя проживает в другом городе, а в квартире зарегистрированы Вы с матерью, можете обратиться в суд. Участники долевой собственности обязаны соразмерно своей доле нести обязанность по внесению платы за жилищно-коммунальные услуги и возмещению расходов на электроэнергию, если законодательством или соглашением между ними не установлено иное. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 24.10.2020 в 21:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 238024: Разделение лицевых счетов

Вопрос № 207881: Переоформление лицевых счетов

Вопрос № 291497: Разделение лицевых счетов по оплате за коммунальные услуги

Вопрос № 279832: как разделить лицевые счета

Вопрос № 277573: Как разделить оплату ЖКХ на всех прописанных в приватизированной квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=310071





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
118 ответов
925 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
85 ответов
131 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
76 ответов
2993 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
28 ответов
179 благодарностей
5. Дмитрий
15 ответов
1111 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
8 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юлия Михайличенко, expert-m.by
3 ответов
23 благодарностей
8. Кокурина Ольга
3 ответов
0 благодарностей
 
Все юристы (1099 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

310590Виктор Лаптев27.11.20 в 20:19
310584Романова Ана...27.11.20 в 17:35
310583Липстова Люд...27.11.20 в 15:53
310561Климчук27.11.20 в 15:47
310582Владислав27.11.20 в 14:52
310574Ольга писаре...27.11.20 в 14:50
310562Генадий27.11.20 в 08:38
310542Антощенко И...27.11.20 в 08:25
310565Алёна Ветрова27.11.20 в 08:11
310568Гущин Андрей27.11.20 в 08:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы