Вопрос № 310047 Опубликовано 23.10.2020 в 14:38

Должен ли я платить алименты на ребенка, являясь опекуном свой матери?

Здравствуйте. Я с недавнего времени стал опекуном своей мамы ( 91 год). До этого я платил алименты на ребенка по решению суда. Сейчас я не работаю, выплачивают пособие по опекунству. Должен ли я в этой ситуации платить алименты на ребенка? И в каком размере?

Александр :: Минск

Ключевые слова: Алименты, опекунство, пособие

  Ответов: 1

Должны согласно решения суда  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 23.10.2020 в 14:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2020 в 14:48

Так в решении суда написано от зарплаты, а я сейчас опекун. У меня нет зарплаты. Какую сумму я должен платить?

Александр :: Минск

  Ответов: 3

Обычно пишут от заработка (или) иного дохода родителей в месяц.  

Advocate 29 375 55 38 :: 23.10.2020 в 15:23

Оснований для освобождения Вас от уплаты алиментов все равно нет.  

Advocate 29 375 55 38 :: 23.10.2020 в 15:29

Еще пишется про размер бпм  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 23.10.2020 в 16:06