Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   155 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217627
 Всего ответов: 245788
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит прописка оплата брак алименты недвижимость документы жилье сроки суд квартира отработка строительство имущество работа иск увольнение развод пособие права ребенок гражданство льготы раздел долг общежитие раздел имущества выселение очередь налоги компенсация декретный отпуск контракт наследство беременность отпуск армия амнистия оформление документов зарплата молодой специалист ип льготный кредит налог лицензия регистрация молодая семья продажа право аренда приватизация договор оформление распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 310013 Опубликовано 21.10.2020 в 14:10

Буду ли я получать детские, если буду работать по упрощенке, т.е. как физ. лицо по ремонту одежды?

Здравствуйте. Я зарегистрирована как физическое лицо по ремонту одежды. Т.е. не ИП Плачу только единый налог на определенную деятельность. Недавно родила ребенка. Могу ли я продолжить работу, чтобы не потерять детские? Или если я выйду на работу, тогда детские перестанут платить? Заранее спасибо!!!

Болсун Инна Владимировна :: Жлобин


Ключевые слова: Детские, работа

  Ответов: 1

Если продолжите данную деятельность, будет получать 50% детских. Чтобы не потерять, можно выйти на работу на неполное рабочее время, не более половины ставки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 21.10.2020 в 14:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2020 в 14:45

А как понять, на пол ставки? Смысл понятен, но как в моем случае быть? Я же сама себе график ставила. Я могла работать и весь день, и пол дня. Как в этом случае быть? Я же ведь не подаю в налоговую никаких деклараций о доходах и т.д., откуда они знают как я работаю? А значит как из моего "скользящего" графика можно и выделить пол ставки?

Болсун Инна Владимировна :: Жлобин


  Ответов: 1

Полставки это про трудовые отношения по трудовому договору. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 21.10.2020 в 14:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2020 в 15:14

Так ведь трудового договора у меня нет. Все равно буду получать только 50% детских, если выйду на работу на полный день?

Болсун Инна Владимировна :: Жлобин


  Ответов: 1

Тогда не употребляйте фразы типа "выйду на работу". Это сбивает с толку. Пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет назначается и выплачивается в размере 50 процентов от установленного размера, если лицо, имеющее право на такое пособие и фактически осуществляющее уход за ребенком в возрасте до 3 лет: работает на условиях полного рабочего времени, неполного рабочего времени (более половины месячной нормы рабочего времени) у одного или нескольких нанимателей; работает на условиях неполного рабочего времени (не более половины месячной нормы рабочего времени) и одновременно выполняет работу на дому у одного или нескольких нанимателей; выполняет работу на дому более чем у одного нанимателя; выполняет работу по гражданско-правовому договору, предметом которого являются оказание услуг, выполнение работ и создание объектов интеллектуальной собственности; проходит военную службу, службу в органах внутренних дел, Следственном комитете Республики Беларусь, Государственном комитете судебных экспертиз Республики Беларусь, органах финансовых расследований Комитета государственного контроля Республики Беларусь, органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям (за исключением находящихся в отпуске по уходу за детьми, предоставляемом по месту службы); является индивидуальным предпринимателем, нотариусом, адвокатом, лицом, осуществляющим ремесленную деятельность, деятельность в сфере агроэкотуризма (за исключением случаев приостановления соответствующей деятельности в порядке, установленном законодательством, неосуществления предпринимательской деятельности в связи с нахождением в процессе прекращения деятельности); является собственником имущества (участником, членом, учредителем) юридического лица и выполняет функции руководителя этого юридического лица (за исключением случаев, если такой руководитель работает на условиях неполного рабочего времени (не более половины месячной нормы рабочего времени)); получает послевузовское образование в дневной форме получения образования и получает стипендию; проходит подготовку в клинической ординатуре в очной форме и получает стипендию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 21.10.2020 в 15:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 309062: Имею ли право получать детские в размере 150%

Вопрос № 258312: Исчисление детских и алиментов

Вопрос № 191159: Выплатят ли мне пособие на ребенка за 2 месяца, которые мы были за границей?

Вопрос № 191158: Выплатят ли мне пособие на ребенка за 2 месяца, которые мы были за границей?

Вопрос № 310428: можно ли работать через день без выходных

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=310013





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
115 ответов
925 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
93 ответов
131 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
69 ответов
2993 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
28 ответов
179 благодарностей
5. Дмитрий
13 ответов
1111 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
8 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юлия Михайличенко, expert-m.by
3 ответов
23 благодарностей
8. Кокурина Ольга
3 ответов
0 благодарностей
 
Все юристы (1099 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

310564Субоч Михаил26.11.20 в 20:05
310560Виктор26.11.20 в 17:27
310559Анжелика Фед...26.11.20 в 16:33
310551Максим Будик26.11.20 в 15:53
310535Елена26.11.20 в 08:13
310539Павел Кашкев...26.11.20 в 08:06
310542Антощенко И...26.11.20 в 08:00
310543Шевчук Дарья 26.11.20 в 07:57
310549Роман26.11.20 в 07:53
310515Кристина Про...26.11.20 в 07:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы