Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   191 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 217304
 Всего ответов: 245504
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство ребенок оформление документов налоги льготы суд недвижимость беременность контракт права имущество сроки право лицензия жилье распределение раздел имущества ип оплата работа кредит брак молодой специалист армия строительство аренда раздел продажа увольнение развод наследство амнистия отработка оформление отпуск декретный отпуск долг выселение квартира договор приватизация очередь иск молодая семья компенсация льготный кредит общежитие зарплата налог алименты регистрация пособие документы прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 309924 Опубликовано 17.10.2020 в 19:22

Дата начала просрочки и как правильно определить период?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, судебное решение вступило в законную силу 14.11.2019г о взыскании денежных средств, открыто исполнительное производство 23.12.2019г, долг не оплачен,ответчик подавал жалобы в порядке надзора, ему отказали 12.06.20г. Хочу подать иск на проценты за пользование чужими деньгами, с какой даты считать начало просрочки? Период приостановления исполнительного производства включается в период просрочки? Спасибо!

Анастасия :: Минск


Ключевые слова: Проценты за пользование чужими деньгами, просрочка

  Ответов: 1

Надо читать дело. По общему правилу дата начала просрочки - со дня, следующего за днем, когда должник должен был исполнить обязательство, и не исполнил. По поводу периода приостановления спорно. Видела разные мнения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 17.10.2020 в 19:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 307817: Обязан ли я оплачивать пеню Белтелекому

Вопрос № 307816: Обязан ли я оплачивать пеню Белтелекому

Вопрос № 304733: Какие действия можно предпринять с моей стороны в данной ситуации?

Вопрос № 303168: Принудительное исполнение и декретный отпуск

Вопрос № 302796: Что можно сделать по просрочке гарантийного ремонта

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=309924





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
250 ответов
130 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
86 ответов
912 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2988 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
17 ответов
176 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
3 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Дмитрий
3 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Анатольевич
1 ответов
2 благодарностей
9. Иващенко Валерий
1 ответов
0 благодарностей
 
Все юристы (1090 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

310147Елена30.10.20 в 01:27
310087Бельмач Свет...29.10.20 в 23:52
310152Калистратова...29.10.20 в 23:51
310150Елена29.10.20 в 22:01
310148Темников Вик...29.10.20 в 21:23
310138Светлана29.10.20 в 21:17
288211Ильющенко Ел...29.10.20 в 17:12
310139Светлана29.10.20 в 16:13
310141Коковина Оль...29.10.20 в 15:39
310140Ли Марина 29.10.20 в 15:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы