Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   198 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217206
 Всего ответов: 245392
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор ребенок молодой специалист жилье сроки амнистия ип отработка льготы беременность квартира пособие права развод оформление документов суд декретный отпуск право имущество иск оформление наследство регистрация приватизация зарплата строительство документы увольнение аренда очередь долг общежитие продажа алименты лицензия брак раздел имущества раздел контракт налог кредит льготный кредит отпуск молодая семья недвижимость работа компенсация выселение оплата армия прописка распределение гражданство налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 309366 Опубликовано 20.09.2020 в 17:51

Взыскание принудительного сбора судебным исполнителем

Возбуждено исполнительное производство. В ходе него стороны решили заключить мировое соглашение. Должник погашает основной долг, проценты прощаются. После утверждения такого соглашения сторонами (надо ли обязательное утверждение его судом?) подаём его судебному исполнителю. Будет ли судебный исполнитель удерживать принудительный сбор? Если да, то с какой суммы? С первоначальной или с утвержденной мировым соглашением?

Саша :: Минск


Ключевые слова: исполнительное производство, судебный исполнитель, Принудительный сбор

  Ответов: 1

Размер принудительного сбора составляет: по имущественным взысканиям – десять процентов от взысканных сумм или стоимости взысканного с должника имущества. Стороны вправе до окончания исполнительного производства заключить мировое соглашение, утверждаемое судом в порядке, установленном процессуальным законодательством. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 20.09.2020 в 18:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.09.2020 в 23:48

Если в мировом соглашении будет прописана обязанность должника оплатить сумму долга до такого-то числа, то с этой суммы будет взят принудительный сбор?

Саша :: Минск


  Ответов: 1

Если должник не исполняет добровольно условия мирового соглашения, то да. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 21.09.2020 в 06:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.09.2020 в 23:52

Если в мировом соглашении будет прописана обязанность должника оплатить сумму долга до такого-то числа, то с этой суммы будет взят принудительный сбор?

Саша :: Минск


  Ответов: 1

Отвечено :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 21.09.2020 в 06:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 307696: Имеет ли право судебный исполнитель перекрывать все карточки забирать все деньги у семьи?

Вопрос № 304964: Когда исполнитель должен проверить выполнение работ?

Вопрос № 303808: Что означает термин постановление об окончании исполнительного производства?

Вопрос № 301861: Куда мне обращаться для привлечения к ответственности должника?

Вопрос № 301860: Куда мне обращаться для привлечения к ответственности должника?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=309366





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
219 ответов
128 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
74 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
22 ответов
2988 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
16 ответов
176 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
4 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
3 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Сергей Анатольевич
1 ответов
2 благодарностей
 
Все юристы (1089 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

310034Мазаник Ната...23.10.20 в 07:54
310038Анастасия23.10.20 в 04:28
310039Анастасия23.10.20 в 04:27
310037Беляцкая Ана...22.10.20 в 23:54
310035Вязьмёнова А...22.10.20 в 19:44
309927Валентина 22.10.20 в 16:45
310032Vadim22.10.20 в 15:57
310021Антоненко22.10.20 в 14:35
310030Юрченко Ирина22.10.20 в 14:23
310029Капус П.22.10.20 в 12:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы