Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   52 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 217705
 Всего ответов: 246092
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор лицензия налоги беременность очередь суд приватизация кредит развод права регистрация льготы алименты продажа прописка гражданство отработка работа строительство имущество зарплата пособие сроки компенсация квартира распределение оформление общежитие выселение оформление документов документы раздел контракт иск амнистия отпуск армия налог увольнение аренда декретный отпуск оплата ип наследство раздел имущества ребенок молодой специалист молодая семья недвижимость право жилье долг брак льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 308289 Опубликовано 15.08.2020 в 08:25

можно ли считать нарушением контракта отказ отпуска

Добрый день работаю по контракту с 1. 09.20 по 31.08.20 вредные условия контракт не подписала хотела идти в отпуск с последующим увольнением написала заявление но мне отказали.Можно ли считать это нарушением контракта

Лисикова Ирина :: Довск


Ключевые слова: нарушение контракта

  Ответов: 3

Для ответа недостаточно информации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 15.08.2020 в 08:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можете увольняться через суд. Чтоб понимать, нарушение ли это контракта, надо видеть контракт. Ситуация может быть расценена не как нарушение контракта, а как нарушение законодательства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 15.08.2020 в 12:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ирина, наниматель обязан удовлетворить требование работника о предоставлении трудового отпуска с последующим увольнением если отсутствуют законные основания для отказа в предоставлении трудового отпуска, а также в увольнении. В частности, когда работник вправе на отпуск согласно графику трудовых отпусков или на основании ранее достигнутой договоренности о переносе времени предоставления отпуска, тогда наниматель не имеет право отказать в предоставлении трудового отпуска, даже если работник не отработал период, за который будет предоставляться данный отпуск. В случае, если время предоставления отпуска согласно графику еще не наступило, наниматель имеет право удовлетворить такое требование работника/отказать в предоставлении отпуска. Вместе с тем, отпуск с последующим увольнением целесообразно предоставлять тогда, когда работник отработал период, за который будет предоставляться трудовой отпуск. Если же работник не полностью отработал названный период, возможно предоставление части отпуска пропорционально отработанному времени, но по правилам ч. 1 ст. 174 ТК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 16.08.2020 в 08:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2020 в 11:16

какой именно?

Лисикова Ирина :: Довск


  Ответов: 2

По поводу отпуска неочевидно, почему отказали, непонятно, не ясно, какой контракт вы не подписали. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 15.08.2020 в 12:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ирина, см. ответ выше, при наличии нарушений - в КТС, инспекцию по труду, суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 16.08.2020 в 08:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2020 в 19:11

контракт заключен на год.я отработала уже 11 месяцев и 15 дней.хочу уволится.надоели штрафы .работаю 52 с 16.30 до 01.00 поэтому каждый больничный один день не оплачивается так как есть один час работы(работала 15 на 16 приехала домой в11.00 16.06.20 поднялась температура пошла на больничный было оплачино за час работы 16.06.2012 с 00.00 по 01.00 день больничного нет )

Лисикова Ирина :: Довск


  Ответов: 1

Можете обратиться в ктс, госинспекцию труда, суд :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 15.08.2020 в 20:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 300025: Хочу перевестись в вооруженные силы РБ, но нанематель не отпускает

Вопрос № 258329: Имеет ли наниматель перевести меня из дня в смену если я не согласна?

Вопрос № 226224: нарушение условий контракта

Вопрос № 202913: втечение которого времени можно уволится после нарушения контракта нанимателем

Вопрос № 152062: Совершение сделок директором ЧУП выше максимальной - нарушение контракта?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=308289





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
412 ответов
890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
363 ответов
120 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
263 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
29 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1132 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309565Стасенкова И...30.09.20 в 08:38
309564Максим Андре...30.09.20 в 07:10
309562Олешковский ...30.09.20 в 07:09
309560Наталья 29.09.20 в 19:57
309558Волков Андрей29.09.20 в 17:20
309557Владимир29.09.20 в 16:12
309556Достанко Нат...29.09.20 в 15:54
309555юлия29.09.20 в 15:04
309553Пожарская Ел...29.09.20 в 12:42
309549Боярская Вал...29.09.20 в 09:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы