Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 217703
 Всего ответов: 246091
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство оплата беременность развод увольнение отпуск строительство льготы наследство оформление документов долг работа брак пособие оформление сроки жилье декретный отпуск выселение суд договор контракт компенсация молодая семья право армия квартира прописка недвижимость льготный кредит кредит аренда очередь лицензия распределение общежитие продажа налоги права зарплата иск раздел имущества отработка раздел документы налог алименты амнистия имущество приватизация ребенок регистрация молодой специалист ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 308280 Опубликовано 14.08.2020 в 11:18

Какими документами руководствоваться, чтобы отказаться от классного руководства, если ребёнку 2,6 года?

Добрый день. Я работаю учителем английского языка. На данный момент я нахожусь в декретном отпуске( ребёнку в сентябре будет 2,6). Я решила прервать отпуск и выйти на работу на полную ставку в 25 часов, т.е. мое пособие по уходу за ребёнком останется только 50%. К моей нагрузке в 25 часов мне добавили классное руководство в 5 классе. К сожалению, моего желания не спрашивали. Подскажите, пожалуйста, как я могу грамотно отказаться от классного руководства, сохранив при этом хорошие отношения с руководством? На какие документы я могу ссылаться, кроме статьи 120 ТК РБ? Просьбы руководство об отмене классного руководства сводятся в шутку и откланяются, мол, больше некому дать. Учителей английского без классного руководства в школе достаточно. Выйти только на 0,5 ставки в этом учебном году не могу, т.к. когда закончится декретный отпуск, руководство не может гарантировать мне полную ставку минимум в 20 часов, и заработная плата соответсвенно будет низкая. Спасибо за ваш ответ.

Алена :: Гомель


Ключевые слова: Отказ, классное руководство, ребёнок до 3 лет

  Ответов: 2

Отказаться от классного руководства, сохранив при этом хорошие отношения с руководством? Вопрос не юридический :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 14.08.2020 в 11:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Такие вопросы поднимались уже здесь, поищите. Без вашего согласия не могут вам давать классное руководство (в ответах были ссылки на законодательные акты). С другой стороны очень важно сохранить хорошее отношение с руководством, поэтому подойдите и поговорите, что вы пока не справитесь, когда такой маленький ребенок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 15.08.2020 в 10:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.08.2020 в 14:39

Спасибо. На какие документы я могу ссылаться при отказе от классного руководства? Единственное оправдание- маленький ребёнок. Хотелось бы изучить нормативные документы перед разговором с администрацией.

Алена :: Гомель


  Ответов: 1

Не думаю, что ребенок может быть Вашим оправданием. Можете изучить Положение о классном руководителе, письмо зам.Министра образования об организации классного руководства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 14.08.2020 в 15:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 111545: Могут ли при разводе оставить ребёнка с отцом

Вопрос № 300967: Может ли завуч быть классным руководителем?

Вопрос № 296965: Работа на площадке в школе. Классное руководство.

Вопрос № 288568: Могу я отказаться от классного руководства, если ребёнку 3 года?

Вопрос № 281633: Имеет ли право работодатель закрепить за мной классное руководство без моего согласия

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=308280





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
412 ответов
890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
362 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
263 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
36 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1132 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309564Максим Андре...30.09.20 в 07:10
309562Олешковский ...30.09.20 в 07:09
309560Наталья 29.09.20 в 19:57
309558Волков Андрей29.09.20 в 17:20
309557Владимир29.09.20 в 16:12
309556Достанко Нат...29.09.20 в 15:54
309555юлия29.09.20 в 15:04
309553Пожарская Ел...29.09.20 в 12:42
309549Боярская Вал...29.09.20 в 09:47
309550Яговдик Юлия 29.09.20 в 09:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы