Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178143
 Всего ответов: 201271
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск строительство сроки кредит льготы распределение зарплата молодая семья налоги амнистия прописка приватизация увольнение оформление документов аренда беременность молодой специалист пособие работа имущество армия компенсация алименты очередь льготный кредит суд оплата брак продажа документы наследство квартира регистрация жилье недвижимость отработка раздел оформление долг общежитие декретный отпуск гражданство налог развод договор ребенок иск ип лицензия контракт право права раздел имущества выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 111545 Опубликовано 07.03.2011 в 00:14

Могут ли при разводе оставить ребёнка с отцом

Здравствуйте. Я собираюсь подавать на развод.Есть ребёнок до 3 лет.муж гражданин РБ, я гражданка РФ, с видом на жительство в РБ проживаю около 15 лет Скажите пожалуйста:1. Могут ли при разводе оставить ребёнка с отцом.(постоянно угрозы что ребёнка отсужу)2. После развода могу ли я без ведома отца и без его согласия вывести ребёнка за границу на ПМЖ, и какие документы для этого нужны.(если отец не согласен)при условии что я вступлю там в брак 3. Кто из сторон несёт судебные растраты.Заранее огромное спасибо!

Меньковская :: Яна


Ключевые слова: ребёнок до 3 лет

  Ответов: 2

1. Суд может все. При определении места жительства с ребенком суд исходит из интересов ребенка. Практика такова, что ребенка оставляют в таких случаях матери. отцу несомненно принадлежит право обращения за судебной защитой своих прав, которые он полагает нарушенными, в том числе и право требовать передачи ребенка на воспитание ему. 2. На ПМЖ без письменного согласия отца ребенок не выедет. 3. Сторона, в чью пользу суд вынес решение, имеет право требовать возмещения понесенных расходов с другой стороны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.03.2011 в 15:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уточню - если речь о РОссии, ребенка Вы туда вывезете спокойно, и спокойно сделаете ему там регистрацию. Что же касается оформления именно ПМЖ - тогда действительно - согласие отца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 27.03.2011 в 16:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=111545





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
111 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы