Вопрос № 308202 Опубликовано 05.08.2020 в 11:27

ограничение в праве выезда за пределы РБ из-за долга

Доброе утро уважаемые юристы. Я ИП, я наняла на работу сотрудника курьером с условием иметь права категории В, что прописано в должностной инструкции. Машина у меня есть своя. У курьера имееется долг перед банком и банк через суд требует лишить его право управления транспортным средством и ограничить право выезда за пределы РБ. Я производитель одежды и мне от курьера требуется чтоб он имел возможность выехать в Российскую Федерацию за тканями или развезти готовую продукцию. Если он потеряет эту возможность а так же право управления трансп. сре-вом, он становится мне неинтересен, но он работник хороший и его терять я не хочу. Подскажите, какое ходатайство (КАКОГО СОДЕРЖАНИЯ) я могу отправить в суд по тому чтоб ему не ограничили право выеезда за пределы РБ и право управления? П.с. Из зарплаты он гасит этот долг.Это единственный источник заработка.

Наталья Никифоровна :: Минск

Ключевые слова: лишения права управления транспортным средством, ограничение права выезда

  Ответов: 2

Никакого  

Advocate 29 375 55 38 :: 05.08.2020 в 12:13

Работнику необходимо обратиться к адвокату на предмет представления его интересов в суде. Исходя из описанной Вами ситуации, оснований для принятия судом ограничений я не нахожу!  

Адвокат Демидовец Алексей Васильевич :: 12.08.2020 в 19:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.08.2020 в 12:19

а если проявить инициативу и поддержать сотрудника просто письмом что есть производственная необходимость выезад и права управления?

Наталья Никифоровна :: Минск

  Ответов: 1

Ваша инициатива не может быть принята судом. Теоретически должник может приобщить выданную Вами характеристику.  

Advocate 29 375 55 38 :: 05.08.2020 в 12:35