Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217481
 Всего ответов: 245836
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт сроки раздел общежитие кредит гражданство лицензия оформление ребенок алименты права продажа налоги увольнение отпуск оплата развод строительство льготы жилье льготный кредит недвижимость наследство налог регистрация армия аренда раздел имущества право квартира прописка суд отработка молодой специалист иск договор оформление документов зарплата распределение документы пособие ип работа беременность долг приватизация очередь декретный отпуск компенсация выселение молодая семья имущество брак амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 308202 Опубликовано 05.08.2020 в 09:27

ограничение в праве выезда за пределы РБ из-за долга

Доброе утро уважаемые юристы. Я ИП, я наняла на работу сотрудника курьером с условием иметь права категории В, что прописано в должностной инструкции. Машина у меня есть своя. У курьера имееется долг перед банком и банк через суд требует лишить его право управления транспортным средством и ограничить право выезда за пределы РБ. Я производитель одежды и мне от курьера требуется чтоб он имел возможность выехать в Российскую Федерацию за тканями или развезти готовую продукцию. Если он потеряет эту возможность а так же право управления трансп. сре-вом, он становится мне неинтересен, но он работник хороший и его терять я не хочу. Подскажите, какое ходатайство (КАКОГО СОДЕРЖАНИЯ) я могу отправить в суд по тому чтоб ему не ограничили право выеезда за пределы РБ и право управления? П.с. Из зарплаты он гасит этот долг.Это единственный источник заработка.

Наталья Никифоровна :: Минск


Ключевые слова: лишения права управления транспортным средством, ограничение права выезда

  Ответов: 2

Никакого :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 05.08.2020 в 10:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Работнику необходимо обратиться к адвокату на предмет представления его интересов в суде. Исходя из описанной Вами ситуации, оснований для принятия судом ограничений я не нахожу! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Демидовец Алексей Васильевич :: 12.08.2020 в 17:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.08.2020 в 10:19

а если проявить инициативу и поддержать сотрудника просто письмом что есть производственная необходимость выезад и права управления?

Наталья Никифоровна :: Минск


  Ответов: 1

Ваша инициатива не может быть принята судом. Теоретически должник может приобщить выданную Вами характеристику. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 05.08.2020 в 10:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 308201: ограничение в праве выезда за пределы РБ из-за долга

Вопрос № 175793: Отмена ограничения права выезда за границу.

Вопрос № 160597: Снятие ограничения права выезда

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=308202





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
435 ответов
117 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
404 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
312 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
28 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309326Татьяна19.09.20 в 12:51
309327Татьяна19.09.20 в 12:49
309328Татьяна19.09.20 в 12:48
309329Татьяна19.09.20 в 12:48
309330Татьяна19.09.20 в 12:47
309335Татьяна19.09.20 в 12:43
309334Иван19.09.20 в 12:43
309333Татьяна19.09.20 в 12:30
309332Французова Д...19.09.20 в 11:02
309331Татьяна19.09.20 в 10:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы