Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194753
 Всего ответов: 219949
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа армия договор ип льготный кредит алименты квартира оформление документов пособие очередь беременность раздел имущества выселение налог жилье оплата брак кредит контракт увольнение компенсация декретный отпуск суд прописка недвижимость развод оформление раздел документы иск лицензия отпуск ребенок распределение сроки отработка льготы работа право строительство молодая семья общежитие налоги долг молодой специалист права зарплата амнистия гражданство аренда приватизация наследство регистрация имущество







  • miotao.ru модная детская одежда оптом от производителя
    miotao.ru
  • Пылесосы, микроволновые печи, фритюрницы, бритвы, фены и др
    parluxrus.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158241 Опубликовано 19.09.2012 в 13:12

возмещение государству затраченных на обучение средств

В 2012 году я закончила учебу в ВУЗе на бюджетной основе. Чтобы избежать обязательной отработки по распределению, решила возместить государству затраченные на обучение средства. Как известно, 1 апреля 2012 года произошло увеличение базовой ставки, которая значительно повлияла на сумму, указанную в листке окончательного расчета за все пять лет учебы. Несмотря на то, что государство обучало меня по 100тыс-ой базовой величине всего ровно два месяца, сумма, подлежащая возмещению за весь период учебы, была привязана к последней базовой ставке. Выходит, мне нужно возместить средства, в три раза превышающие государственные затраты. Можно ли оспорить сумму?

Белоусова Татьяна :: Минск


Ключевые слова: Учеба, возмещение, затраченные средства, базовая величина

  Ответов: 1

Порядок расчета средств, затраченных государством на подготовку научного работника высшей квалификации, специалиста, рабочего, служащего www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C21100821 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 19.09.2012 в 18:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.09.2012 в 08:06

Спасибо большое за ответ, но хочу все-таки немного уточнить, можно ли добиться того, чтобы расчет затраченных средств производился по текущей (на момент учебы) базовой ставке, а не только по последней, в три раза превышающей предыдущую.

Белоусова Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

А где Вы нашли в Положении базовую ставку? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 20.09.2012 в 19:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.09.2012 в 14:49

В листке расчета суммы средств, подлежащих возмещению ( который мне выдали в университете) указана определенная сумма. Далее следует пункт, в котором эта сумма умножается на корректирующий коэффициент...приблизительно в три раза. Там же мне и объяснили, что этот коэффициент и есть разница между старой и новой базовой ставками, в следствие чего и размер суммы становится значительно больше. Разве это допустимо?

Белоусова Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Этот корректирующий коэффициент указан в Положении, на которое я давала ссылку, значит все законно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 24.09.2012 в 19:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265846: Имею ли я право не возмещать затраченные средства на обучение

Вопрос № 279745: Как увеличить срок возмещения средств бюджету за неполный срок отработки моего распределения.

Вопрос № 279744: К кому обратиться чтобы увеличили срок погашения средств за отказ от распределения

Вопрос № 279397: Нужно ли выплачивать за обучение?

Вопрос № 277914: Можно ли поступать без отработки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158241





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
269 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
176 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
161 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
34 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281503Иванов Максим25.04.18 в 13:42
281489Наталья25.04.18 в 13:41
281488Дмитрий25.04.18 в 12:54
281497наталья бори...25.04.18 в 12:22
281501Лазарчук Оль...25.04.18 в 12:21
281485Ирина25.04.18 в 12:16
281496Зубик Юлия25.04.18 в 11:51
281499Канасевич Ол...25.04.18 в 11:44
281498Никита Юдин25.04.18 в 11:32
281491Афанасьева А...25.04.18 в 09:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы