Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 216450
 Всего ответов: 244480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа сроки наследство оформление документов регистрация алименты увольнение очередь ребенок строительство приватизация ип беременность договор лицензия амнистия распределение право отпуск имущество жилье документы молодой специалист недвижимость развод квартира раздел имущества декретный отпуск раздел компенсация суд контракт оплата права налог отработка налоги оформление молодая семья иск выселение гражданство брак общежитие долг пособие продажа льготы зарплата льготный кредит прописка кредит армия аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 308078 Опубликовано 30.07.2020 в 13:28

Должен ли выпускник возмещать расходы за обучение, если не приступил к работе, а после забрали в армию?

Мой ребенок, а конкретнее сын, после окончания профессионального лицея получил распределение в СПК, но к работе не приступил. Осенью, в ноябре, его забрали в армию. Сейчас он находится на службе, но на него завели гражданское дело по возмещению долга за обучение. Должен ли мой ребенок выплачивать полную стоимость средств, затраченных государством на его обучение? И в каких случаях армия идет в отработку?

Инга :: Могилев


Ключевые слова: возмещение, перераспределение, молодые специалисты

  Ответов: 2

Инга, да, будет возмещение средств, поскольку он не приступил к работе по распределению согласно свидетельству о направлении на работу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 30.07.2020 в 13:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В срок обязательной работы по распределению по желанию выпускника засчитываются период военной службы по призыву, службы в резерве в Вооруженных Силах Республики Беларусь, других войсках и воинских формированиях Республики Беларусь, период нахождения в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, иные периоды, определяемые Правительством Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 01.08.2020 в 14:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283720: Имеет ли руководитель назначать и.о главным бухгалтером есть нет образования бухгалтера

Вопрос № 269372: Можно ли дать открепление специалисту-целевику

Вопрос № 251663: Как перераспределиться если наниматель не отпускает?

Вопрос № 190205: Правомерно ли заключать контракт с работником предпенсионного возраста, сроком на 1 год, когда эта вакансия востребована молодым специалистом?

Вопрос № 165001: Можно ли назначить заведущей отделом молодого специалиста,

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=308078





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
315 ответов
97 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
204 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
131 ответов
2981 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
27 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
20 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
99 благодарностей
7. Юрист
10 ответов
175 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Анатольевич
3 ответов
0 благодарностей
10. Костюк Катерина юрист +37529 631 80 09
3 ответов
207 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1129 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

308231кришталь нат...07.08.20 в 14:06
308233Сосновская Е...07.08.20 в 12:40
308230Радченко Окс...07.08.20 в 11:05
308228Иванова Ольга07.08.20 в 09:22
308227Иванова Ольга07.08.20 в 07:24
308214Шишко Алина06.08.20 в 22:41
308224Чайкова Екат...06.08.20 в 22:40
308225Шелег Виктор06.08.20 в 22:11
308223Колач Сергей06.08.20 в 15:34
308222Фёдоров Нико...06.08.20 в 15:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы