Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180695
 Всего ответов: 204137
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества недвижимость алименты оформление отпуск молодая семья оформление документов компенсация развод право декретный отпуск брак амнистия кредит выселение общежитие приватизация регистрация права контракт очередь сроки гражданство иск распределение работа квартира льготы жилье увольнение беременность зарплата документы ребенок имущество долг оплата молодой специалист отработка налог суд льготный кредит аренда налоги строительство прописка ип пособие продажа армия раздел договор наследство лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 251663 Опубликовано 03.05.2016 в 15:23

Как перераспределиться если наниматель не отпускает?

Добрый день! Очень нужна Ваша помощь. Ситуация такова: я работаю по распределению уже почти год. Наниматель нарушает условия труда - задерживает по несколько месяцев зарплату. Просто не могу позволить себе здесь дальше работать((( Я нашла себе другое место для распределения, куда меня согласны взять. Специальность соответствует диплому. Проблема в том, что настоящий наниматель не отпускает меня, при этом угрожает, что найдет возможность уволить меня по статье (я материально ответственное лицо). Что делать в этом случае? Я ничего не нарушаю, прогулов нет, даже приходится работать в простойные дни без оплаты.

Гурко Александра :: Жодино


Ключевые слова: Перераспределение, молодые специалисты

  Ответов: 1

Если хотите поругаться с нанимателем, напишите обращения в Минтруда и соцзащиты и в прокуратуру, - авось добьетесь выплаты зарплаты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Н. :: 03.05.2016 в 15:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2016 в 17:37

Выплаты я и дожидаюсь, по несколько месяцев задолжают, при этом приходится оплачивать еще и съемное жилье. Может ли быть задержка в выплате зарплаты основанием для перераспределения?

Гурко Александра :: Жодино


  Ответов: 2

Может. Но чтобы перераспределиться, нужно сначала доказать задержку выплаты зарплаты, поэтому обращайтесь в те органы, что я указал, или в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Н. :: 03.05.2016 в 19:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Александра, вы можете уволиться в связи с нарушением нанимателем условий контракта (в частности, несвоевременная выплата зарплаты). Для этого предварительно нужно обратиться в инспекцию по труду с заявлением об установлении факта нарушения нанимателем условий контракта. После увольнения нужно будет обратиться в вуз за перераспределением или за справкой о свободном трудоустройстве. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 06.05.2016 в 11:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 226964: Имеем ли мы право на перераспределение?

Вопрос № 190205: Правомерно ли заключать контракт с работником предпенсионного возраста, сроком на 1 год, когда эта вакансия востребована молодым специалистом?

Вопрос № 177801: могут ли перераспределить мужа по месту моей отработки?

Вопрос № 177170: как перераспределиться

Вопрос № 165001: Можно ли назначить заведущей отделом молодого специалиста,

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=251663





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы