Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 216494
 Всего ответов: 244555
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип долг недвижимость армия налоги распределение льготы квартира документы отпуск брак договор амнистия пособие оформление молодая семья компенсация увольнение работа молодой специалист раздел наследство льготный кредит контракт лицензия жилье алименты прописка декретный отпуск права зарплата выселение сроки иск суд аренда кредит приватизация строительство оформление документов общежитие ребенок право развод гражданство налог раздел имущества оплата регистрация имущество беременность продажа отработка очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 307479 Опубликовано 30.06.2020 в 13:52

правила создания компании за границей для граждан РБ

Здравствуйте. Планируем создать компанию по предоставлению консалтинговых услуг. Нас 4 человека: 2 гражданина EС, 1- гражданин РБ, постояно проживающий в РБ и 1 – гражданин РБ, проживающий на Кипре и являющийся налоговым резидентом Кипра. Все 4 собираются быть учредителями. Внесение денежного вклада не планируется.Компания будет регистрироваться на Острове Мэн.Вопрос по 2ум гражданам РБ. Есть ли какая-то особая процедура, которую надо соблюсти в РБ, при регистрации компании: нужно ли разрешение нац. банка, уведомление налоговой и т.п. Будет ли процедура отличаться для гражданина, который проживает в РБ и для того, что проживает на Кипре? Где должны платиться налоги: в РБ и на Кипре соответственно?Спасибо

Екатерина :: Минск


Ключевые слова: налоговая, создание компании, гражданин РБ, процедура регистрации

  Ответов: 1

Добрый день! Разрешение Нацбанка необходимо в случае приобретения акций при их распределении среди учредителей, а также доли в уставном фонде или пая в имуществе нерезидента. Не требуется получения разрешения гражданами, непрерывно проживающими (находящимися) за пределами Республики Беларусь более одного года, если проведение таких операций не связано с осуществлением ими предпринимательской деятельности на территории Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Демидовец Алексей Васильевич :: 06.07.2020 в 13:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.07.2020 в 17:10

Здравствйсте. спасибо за ответ. по поводу нац банка понятно. Налоги платятся по месту налогового резидентства (РБ и Кипр соответственно) или по месту регистрации компании? нужно ли осуществить еще какие-то процедуры в РБ? спасибо

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Остров Мэн, расположенный в Ирландском море, относящийся к юрисдикции Великобритании - это оффшорная зона, в которой зарегистрированные фирмы освобождены от налогов и о их предпринимательской деятельности не предусмотрено раскрытие и предоставление информации о финансовых операциях. Вы можете участвовать в регистрации фирмы, каких-либо разрешений испрашивать в Нац. Банке РБ или других органах не нужно, если только Вы в Беларуси не зарегистрированы как ИП или юридическая фирма. В Беларуси принят Указ Президента РБ от 25.05.2006 № 353 (ред. от 26.11.2014) "Об утверждении перечня оффшорных зон". Но там среди Перечня оффшорных зон Вы не найдете Остров Мэн. Связано это с тем, что законодательство РБ в сфере внешнеэкономической деятельности очень "дремучее". Статьей 231 Налогового кодекса РБ определено, что плательщиками оффшорного сбора признаются белорусские организации и индивидуальные предприниматели - резиденты Республики Беларусь. Только эти субъекты хозяйствования обязаны уплачивать оффшорный сбор в бюджет РБ в размере 15%. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 06.07.2020 в 20:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271255: В каких документах можно ознакомиться с правилами и порядком оформления образовательного центра?

Вопрос № 303855: Ввоз в РБ гражданином РБ с ВНЖ в Украине авто купленного в Украине

Вопрос № 298631: Действительны водительские права РФ на территории РБ долгосрочно?

Вопрос № 290723: Депозитный вклад в РФ для гражданина РБ

Вопрос № 264529: Есть исполнительный лист, а алиментщик платит от себя лично.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=307479





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
286 ответов
99 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
182 ответов
857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
117 ответов
2981 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
15 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
12 ответов
99 благодарностей
6. Ладыга Иван Антонович
11 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
22 благодарностей
8. Юрист
7 ответов
175 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Анатольевич
5 ответов
0 благодарностей
 
Все юристы (1129 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

308286Марк Макаров14.08.20 в 18:42
308280Алена14.08.20 в 15:05
308281Мануш Людмила14.08.20 в 13:51
308278К. Александра14.08.20 в 12:37
308279Протас Андрей14.08.20 в 11:22
308276Колчанова ир...14.08.20 в 09:20
308274Марк Макаров14.08.20 в 08:44
308275Лихтар Марина14.08.20 в 07:37
308273Баева Ирина13.08.20 в 15:36
308252Иванов Сергей13.08.20 в 11:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы