Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191245
 Всего ответов: 216197
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья компенсация раздел имущества амнистия договор работа имущество кредит декретный отпуск строительство оформление документов очередь контракт развод зарплата приватизация гражданство документы лицензия распределение недвижимость ребенок раздел пособие льготный кредит оплата продажа льготы оформление квартира наследство иск жилье суд аренда права право увольнение выселение ип беременность сроки отпуск прописка брак армия регистрация долг алименты налог отработка молодой специалист налоги общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 264529 Опубликовано 17.03.2017 в 23:18

Есть исполнительный лист, а алиментщик платит от себя лично.

Здравствуйте! У меня такая ситуация- бывший муж (гражданин РБ) уехал в Украину, там официально работает. Алименты высылает от своего имени, в той сумме в которой ему захочется и не каждый месяц. Хотя на Украину вслед за ним в службу судебных исполнителей отправили и исполнительный лист по алиментам. Я обращалась в бухгалтерию по месту работы должника- мне ответили, что по их законам, он может платить и от себя лично. Скажите, может ли он и правда платить по украинским законам или как гражданин РБ он должен выполнять наши законы? Имеет ли значение то, что алименты присуждались в РБ? Хочу каким -то образом добиться выплаты алиментов через бухгалтерию, чтобы не было обмана. Подскажите как быть. Спасибо!

Петрусева Ольга :: Орша


Ключевые слова: алименты, Украина, гражданин РБ

  Ответов: 1

Обратитесь с заявлением к судебным исполнителям Украины по месту работы должника о проверке правильности и своевременности удержаний из его заработной платы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 17.03.2017 в 23:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2017 в 22:21

Дело в том, что к судебным исполнителям на Украине я уже обращалась, ответили, что у них имеется исполнительный лист на должника и все нормально. Но дело в том, что они даже не выслали исполнительный по месту работы должника. Скажите, это очень важно, имеет ли значение, то что решение суда было в РБ и то что должник гражданин РБ, должны ли украинские приставы в нашем случае действовать в соответствии с белорусскими законами? Потому что по украинским законам должник, даже при наличии исполнительного листа может платить добровольно, а не через бухгалтерию. Хочу добиться того, чтобы его обязали платить через бухгалтерию по месту работы.

Петрусева Ольга :: Орша


  Ответов: 1

Судебные исполнители в своей деятельности будут руководствоваться законодательством об исполнительном производстве Украины. Рекомендую направить заявление судебным исполнителям, чтобы они в рамках исполнительного производства осуществили проверку правильности исполнения исполнительного листа, сопоставив сведения о перечислении должником алиментов с размером его заработной платы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 18.03.2017 в 22:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2017 в 22:21

Дело в том, что к судебным исполнителям на Украине я уже обращалась, ответили, что у них имеется исполнительный лист на должника и все нормально. Но дело в том, что они даже не выслали исполнительный по месту работы должника. Скажите, это очень важно, имеет ли значение, то что решение суда было в РБ и то что должник гражданин РБ, должны ли украинские приставы в нашем случае действовать в соответствии с белорусскими законами? Потому что по украинским законам должник, даже при наличии исполнительного листа может платить добровольно, а не через бухгалтерию. Хочу добиться того, чтобы его обязали платить через бухгалтерию по месту работы.

Петрусева Ольга :: Орша


  Ответов: 1

См. предыдущий ответ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 18.03.2017 в 22:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262541: Может ли гражданин РБ работать у российского нанимателя, находясь на территории РБ (удаленная работа)?

Вопрос № 253220: Может ли гражданин РБ по законадательству РБ одновременно

Вопрос № 250340: можно ли взять кредит, если работаешь в другой стране

Вопрос № 247959: Может ли гражданин РБ по законадательству РБ одновременно

Вопрос № 247958: Может ли гражданин РБ по законадательству РБ одновременно

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=264529





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
311 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
256 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
206 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
108 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277459Александр22.01.18 в 17:53
277503Стельмашук Л...22.01.18 в 17:34
277409Елена22.01.18 в 16:45
277515Наталья22.01.18 в 16:43
277513Занько Татья...22.01.18 в 16:33
277510Сахина Елена...22.01.18 в 16:17
277500Ирина22.01.18 в 15:37
277472саша аноним22.01.18 в 15:27
277469Капуц Илья22.01.18 в 15:19
277184Широкому Люб...22.01.18 в 15:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы