Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 215956
 Всего ответов: 243826
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит аренда гражданство ип амнистия льготы выселение ребенок алименты беременность налог армия компенсация распределение декретный отпуск лицензия оформление развод раздел имущества оплата брак квартира имущество прописка оформление документов документы отпуск контракт общежитие долг льготный кредит увольнение отработка жилье регистрация право молодая семья зарплата раздел молодой специалист права строительство пособие работа приватизация продажа договор очередь наследство суд налоги сроки недвижимость иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 306922 Опубликовано 06.06.2020 в 13:24

Нарушение условий контракта

Здравствуйте. 1.Работаю в школе искусств концертмейстером по контракту,при заключени которого в пункте о предоставлении трудового отпуска указан срок 56 календарных дней. Сейчас пришло время идти в отпуск, наниматель сказали, что мой отпуск 24 дня? Но контрат подписан, и я так понимаю, это закон. Значит ли это, что мне сейчас ОБЯЗАНЫ предоставить отпуск в количестве 56 +1за контракт? Могу ли я требовать предоставления отпуска согласно условий контракта, даже если это ошибка кадровика? 2.И еще единовременное пособие на оздоровление в этом голу почему-то выплачивают пропорционально отработанному времени. Неужели это правильно? P. S. Все формулировки законов и кодексов, изучила, когда работала инспектором по кадрам, поэтому при ответе на мой вопрос я хочу прочитать мнение юриста(как бы он повел себя в такой ситуации) По-человечески меня не устраивает, потому что слишком много было ситуаций, когда со мной и коллегами поступали не по-человеческим, а по придуманным самой администрацией законам!!!

Наталья :: Дятлово


Ключевые слова: трудовой отпуск, Контракт, нарушение., наниматель

  Ответов: 1

Наталья, конкретное количество дней трудового отпуска, на который работник имеет право, указывается в трудовом договоре. При этом трудовой договор может быть изменен только с согласия сторон, если иное не предусмотрено ТК. В случае изменения законодательства о труде условия трудового договора должны быть приведены в соответствие с законодательством о труде. На основании коллективного договора, соглашения и трудового договора для работника устанавливаются определенные условия и правила, по которым производятся выплаты, причитающиеся работнику (в т.ч. на оздоровление).Если наниматель их нарушил, тогда можно обратиться в органы, рассматривающие трудовые споры (гл.17 ТК РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 06.06.2020 в 13:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 303381: Как должна содержатся домашняя птица?

Вопрос № 239543: Имею ли я право ознакомиться с коллективным договором самостоятельно

Вопрос № 208023: Амистия

Вопрос № 156528: не выдача справки о доходах

Вопрос № 49387: Как устранить причину , послужившую основанием для оставления искового заявления без движения?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=306922





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
348 ответов
78 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
212 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
126 ответов
2972 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
43 ответов
1681 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
13 ответов
98 благодарностей
6. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Анатольевич
9 ответов
0 благодарностей
8. Дмитрий
8 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юрист
5 ответов
175 благодарностей
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
3 ответов
22 благодарностей
 
Все юристы (1128)






Вопросы, на которые поступил ответ:

307701Носова Анна12.07.20 в 13:50
307699Крюк, Инна12.07.20 в 13:33
307700Фечин Андрей12.07.20 в 12:36
307698Котова Викто...12.07.20 в 11:20
307655Маргарита 12.07.20 в 09:47
307665Коваленко Ан...12.07.20 в 09:35
307666Лисовская Ал...12.07.20 в 09:30
307669Титова Лидия12.07.20 в 09:19
307673Ватутина Вик...12.07.20 в 09:03
307676Ольга12.07.20 в 08:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы