Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 215956
 Всего ответов: 243826
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск налог недвижимость оформление декретный отпуск алименты очередь суд договор иск ребенок амнистия права беременность армия долг льготы контракт гражданство квартира развод распределение прописка лицензия работа молодая семья ип выселение право аренда оплата зарплата общежитие приватизация кредит отработка наследство документы увольнение строительство льготный кредит сроки налоги раздел имущества оформление документов жилье молодой специалист продажа имущество пособие брак компенсация регистрация раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 306863 Опубликовано 03.06.2020 в 22:03

судья

Добрый вечер. Судья написал ,что истец и ответчики имеют право написать заявление ,что бы дело рассмотрели без них. Я ,как соответчик против рассмотрения дела без истца и другого ответчика. Имеет ли право судья рассмотреть дело без истца ,если я возражаю ? Спасибо.

Иван :: минск


Ключевые слова: судья

  Ответов: 1

Да.Юридически заинтересованные в исходе дела лица обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин.В случае неявки в судебное заседание кого-либо из юридически заинтересованных в исходе дела лиц, в отношении которых отсутствуют сведения об их извещении, разбирательство дела откладывается.Если юридически заинтересованные в исходе дела лица надлежащим образом извещены о времени и месте судебного заседания, суд откладывает разбирательство дела в случае признания причин их неявки уважительными.Суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из юридически заинтересованных в исходе дела лиц, надлежащим образом извещенных о времени и месте судебного заседания, если признает причины их неявки неуважительными.Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие.Суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика (ответчиков) в порядке заочного производства.Если истец, надлежащим образом извещенный о времени и месте судебного заседания, не явился без уважительных причин по вызову суда либо не уведомил суд о наличии уважительных причин неявки и нет его письменного заявления о разбирательстве дела в его отсутствие, а ответчик не требует разбирательства дела по существу, суд оставляет заявление без рассмотрения. По делу о расторжении брака иск оставляется без рассмотрения в случае неявки без уважительных причин истца, надлежащим образом извещенного о времени и месте судебного заседания, либо если он не уведомил суд о наличии уважительных причин неявки и от него не поступило просьбы о разбирательстве дела в его отсутствие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 03.06.2020 в 22:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.06.2020 в 23:22

Уважаемый адвокат,дело в том,что Верховный суд отменил ранее принятое решение и направил дело на новое рассмотрение. Я,как соответчик хочу,чтобы дело было рассмотрено с учетом замечаний Верховного суда,но истец и второй ответчик находятся в сговоре против меня. Поэтому я борюсь и буду требовать рассмотрения дела. Может ли судья проигнорировать мое ходатайство и вопреки моим просьбам рассмотреть дело , без истца и второго ответчика ?

иван :: минск


  Ответов: 1

Да. У них свои ходатайства, у вас свои.И в части присутствия у вас две разные позиции.Судья примет лишь одну из них.Не запрещено рассматривать в их отсутствие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 06.06.2020 в 04:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 307006: судья

Вопрос № 283014: Входит ли отпуск судьи в сроки рассмотрения дела?

Вопрос № 283008: Входит ли отпуск судьи в сроки рассмотрения дела?

Вопрос № 270173: мои право в суде

Вопрос № 265609: Как можно добиться свидания в СИЗО или освобождения если судья ушла в отпуск?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=306863





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
348 ответов
78 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
212 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
126 ответов
2972 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
43 ответов
1681 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
13 ответов
98 благодарностей
6. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Анатольевич
9 ответов
0 благодарностей
8. Дмитрий
8 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юрист
5 ответов
175 благодарностей
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
3 ответов
22 благодарностей
 
Все юристы (1128)






Вопросы, на которые поступил ответ:

307701Носова Анна12.07.20 в 13:50
307699Крюк, Инна12.07.20 в 13:33
307700Фечин Андрей12.07.20 в 12:36
307698Котова Викто...12.07.20 в 11:20
307655Маргарита 12.07.20 в 09:47
307665Коваленко Ан...12.07.20 в 09:35
307666Лисовская Ал...12.07.20 в 09:30
307669Титова Лидия12.07.20 в 09:19
307673Ватутина Вик...12.07.20 в 09:03
307676Ольга12.07.20 в 08:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы