Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 215882
 Всего ответов: 243747
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок пособие налоги льготный кредит зарплата общежитие алименты льготы продажа отработка договор иск распределение брак увольнение кредит декретный отпуск развод раздел оформление жилье молодая семья прописка выселение имущество оформление документов работа квартира долг права приватизация документы армия оплата лицензия сроки гражданство компенсация строительство амнистия отпуск недвижимость налог молодой специалист суд регистрация право беременность раздел имущества контракт аренда наследство ип очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 306823 Опубликовано 02.06.2020 в 17:24

возврат денежных средств за туруслуги

Добрый день.Насущная проблема у многих туристов: авансовым платежом была оплачена в феврале путевка, тур должен был состояться в конце марта.Практически до конца марта, даже когда границы были закрыты нас уверяло турагентство, что тур актуален и не волноваться, тур не состоялся естественно из-за закрытия границ.Написана претензия о расторжении договора и возврате полной суммы за тур, на что турагентство предложило перенести тур либо возвратить часть средств за вычетом фактически понесенных затрат.Подаю иск в суд. Мне необходимо сослаться на статьи закона, где нарушено мое право.ПОнимаю что в законе о "защите прав потребителя" нет статьи "неоказанные услуги". Как быть? ПОдскажите в какой статье закона нарушены мои права?Спасибо.

Комлева Елена :: Гомель


Ключевые слова: неоказание услуги, возврат денежных средств, туруслуги

  Ответов: 1

Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору оказания туристических услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков. Исполнитель несет ответственность за невыполнение или ненадлежащее выполнение договора оказания туристических услуг независимо от того, кому и в каком размере оплачена стоимость туристических услуг (исполнителю или третьим лицам, оказывающим туристические услуги). Можете требовать компенсации морального вреда.Не исключено, что туристическим компаниям дадут отсрочку по возврату денег туристам до 31 декабря 2020 года.  :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 02.06.2020 в 17:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 145853: Может ли ИП оказывать туруслуги?

Вопрос № 306433: На какой документ можно ссылаться в данной ситуации?

Вопрос № 306421: На какой документ можно ссылаться в данной ситуации?

Вопрос № 300288: Как вернуть планшет?

Вопрос № 298150: Могу ли я вернуть деньги за ноутбук(на гарантии)?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=306823





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
370 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
207 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
117 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
43 ответов
1680 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
12 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
11 ответов
98 благодарностей
7. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Сергей Анатольевич
9 ответов
0 благодарностей
9. Юрист
5 ответов
175 благодарностей
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
3 ответов
22 благодарностей
 
Все юристы (1128)






Вопросы, на которые поступил ответ:

307623петручик иго...08.07.20 в 16:35
307617627365714@ma...08.07.20 в 15:49
307377Валерий Зено...08.07.20 в 15:15
307562Мила08.07.20 в 14:23
307621Аникеенко Ол...08.07.20 в 13:48
307622Константин С...08.07.20 в 13:46
307249Татьяна08.07.20 в 13:22
307615Саша08.07.20 в 12:24
307616Денис Романч...08.07.20 в 12:23
307607Валерий08.07.20 в 09:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы