Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 215956
 Всего ответов: 243826
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы льготный кредит пособие продажа раздел имущества раздел лицензия молодой специалист распределение декретный отпуск права строительство общежитие право регистрация отпуск налог ребенок аренда наследство ип долг выселение компенсация гражданство молодая семья кредит армия увольнение жилье отработка амнистия приватизация сроки развод налоги очередь квартира алименты брак оплата работа договор оформление иск прописка контракт оформление документов недвижимость суд зарплата льготы беременность имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 306701 Опубликовано 28.05.2020 в 21:27

Договор займа с залогом в будущем

Я даю по договору займа родственнику деньги на покупку оборудования. Срок возврата займа через год. Хочу подстраховаться. Можно ли в договоре займа прописать, что оборудование, которое купит родственник в ближайшем будущем, передается мне в залог? Нужно 2 раздельных договора подписать или можно в договоре займа указать про такой залог? И как идентифицировать это оборудование? Нужно ли после его покупки родственником заключить доп.соглашение и прописать его более конкретно?

Иван :: Минск


Ключевые слова: будущее, залог, займ

  Ответов: 1

Можно прописать.Право залога возникает с момента заключения договора о залоге, в отношении залога имущества, которое подлежит передаче залогодержателю, – с момента передачи этого имущества, если иное не предусмотрено договором о залоге, а в случаях, если необходима регистрация договора, – с момента регистрации договора.Если предметом залога является имущество, которое будет создано или приобретено залогодателем в будущем, право залога возникает у залогодержателя с момента создания или приобретения залогодателем этого имущества, если законодательством или договором о залоге не предусмотрено, что оно возникает в иной срок.Договор о залоге должен быть заключен в письменной форме. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 28.05.2020 в 21:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2020 в 21:59

как идентифицировать это оборудование? Нужно ли после его покупки родственником заключить доп.соглашение и прописать его более конкретно?

Иван :: Минск


  Ответов: 1

Смотря что за оборудование и что Вы подразумеваете под идентификацией :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 28.05.2020 в 22:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2020 в 22:04

Станок для резьбы по металлу. Его наименование, артикул, комплектность..

Иван :: Минск


  Ответов: 1

Вот и пропишете наименование, артикул, комплектность...Договоритесь с заемщиком - поедете с ним покупать станок и заберете станок себе сразу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 28.05.2020 в 22:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2020 в 22:21

Они еще неизвестны и не факт, что будут известны к моменту заключения договора займа. Станок будет находится у заемщика и он им будет пользоваться

Иван :: Минск


  Ответов: 1

Так Вы определитесь как-то. Изначально Вы писали, что передается Вам.Когда станет известно, тогда, значит, и идентифицируете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 28.05.2020 в 22:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 225849: Приватизация жилья

Вопрос № 65096: Может ли отец требовать для себя алименты, не уплатив их сам.

Вопрос № 307622: Можно ли через суд вернуть залог у недобрососестного арендодателя в случае, когда договор аренды не заключался?

Вопрос № 296599: Имеет ли право покупатель дома требовать возврат денежных средств по расписке?

Вопрос № 292042: Имеют ли право мне не возвращать залог

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=306701





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
348 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
212 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
126 ответов
2972 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
43 ответов
1681 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
13 ответов
98 благодарностей
6. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Анатольевич
9 ответов
0 благодарностей
8. Дмитрий
8 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юрист
5 ответов
175 благодарностей
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
3 ответов
22 благодарностей
 
Все юристы (1128)






Вопросы, на которые поступил ответ:

307701Носова Анна12.07.20 в 13:50
307699Крюк, Инна12.07.20 в 13:33
307700Фечин Андрей12.07.20 в 12:36
307698Котова Викто...12.07.20 в 11:20
307655Маргарита 12.07.20 в 09:47
307665Коваленко Ан...12.07.20 в 09:35
307666Лисовская Ал...12.07.20 в 09:30
307669Титова Лидия12.07.20 в 09:19
307673Ватутина Вик...12.07.20 в 09:03
307676Ольга12.07.20 в 08:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы