Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   51 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги льготы раздел очередь развод брак регистрация контракт алименты строительство отработка недвижимость право оформление пособие продажа беременность жилье договор отпуск зарплата выселение молодая семья распределение документы амнистия права лицензия ип наследство аренда приватизация раздел имущества декретный отпуск квартира прописка молодой специалист работа суд долг гражданство общежитие компенсация оплата ребенок увольнение армия льготный кредит оформление документов кредит имущество сроки налог иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65096 Опубликовано 20.12.2009 в 11:48

Может ли отец требовать для себя алименты, не уплатив их сам.

Я разведена. У мужа большая задолженность в алиментах для нашей дочери. Если он не погасит долг, то имеет ли он в будущем право подать на алименты для себя от дочери, если будет такая необходимость. Спасибо.

Ларина Татьяна :: Минск


Ключевые слова: долг, будущее, алименты

  Ответов: 1

А с чего Вы взяли, что он дог не погасит ? Будут удерживать, даже из пенсии. Разве что он станет инвалидом, и суд освободит его от выплаты задолженности. В то же время, если он не лишен родительских прав в отношении дочери, он имеет право в будущем, если окажется в крайней нужде, обратиться в суд с иском о взыскании средств на свое содержание с дочери. Но обращение с иском в суд отнюдь не означает, что суд сразу его желание исполнит - вполне возможен и отказ в иске, с учетом конкретных обстоятельств дела. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.12.2009 в 13:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 225849: Приватизация жилья

Вопрос № 260612: Алименты

Вопрос № 260610: Алименты

Вопрос № 260086: что может банк если движение по кредиту каждый месяц

Вопрос № 260014: Мой брат набрал долгов в различных организациях и уже долгое время не выплачивает их.По некоторым из них были суды где обязали выплатить долг.Он не платит.Приставы говорят ,что опишут имущество родителей и заберут в счет погашения долга.Он прописан там,

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65096





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы