Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196492
 Всего ответов: 221854
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок ип прописка раздел имущества приватизация брак молодой специалист развод льготы оформление раздел увольнение иск гражданство общежитие квартира оплата жилье продажа наследство распределение налоги имущество сроки оформление документов отработка молодая семья суд отпуск договор компенсация пособие зарплата регистрация амнистия строительство декретный отпуск лицензия права налог недвижимость армия аренда очередь долг документы работа алименты контракт льготный кредит выселение право беременность кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 272565 Опубликовано 26.09.2017 в 13:18

Установление отцовства и взыскание алиментов

Здравствуйте. У меня сложилась следующая ситуация: 2 года назад у меня была связь с девушкой. Это было единожды. А вчера,спустя 2 года мне пришла повестка в суд на установление отцовства и взыскание алиментов. Я шокирован. Хочется понять как доказывается возможное отцовство в суде. Проконсультируйте как поступать и что предпринимать! Спасибо.

Денис :: Минск


Ключевые слова: Установление отцовства, взыскание алиментов

  Ответов: 1

Отправят вас на тест ДНК, по результатам будет принято решение :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 26.09.2017 в 13:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.09.2017 в 14:31

Я понимаю. Но,идти в суд нужно подготовленным. Может быть с адвокатом? Каким образом готовиться к заседанию? Вот что меня волнует! Хотелось бы об этом получить консультацию.

Денис :: Минск


  Ответов: 1

Сходите к адвокату, перед этим в суде возьмите копию заявления девушки (если вам ее не направили). Вы действительно думаете, что по 2 строчкам вам здесь выкатят позицию защиты и развернутую консультацию не зная сути вопроса? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 26.09.2017 в 16:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.09.2017 в 16:38

Конечно,я так не думаю. Но,изложил локанично,изложил самую суть. Такой поворот событий был крайне НЕОЖИДАННЫМ. Если развернуть ситуацию,то это "кратковременное свидание" мне сейчас так выливается. Ведь, за эти 2 года многое изменилось. Я год назад получил тяжелую травму на работе. Теперь у меня группа инвалидности. На сегодняшний день я физически не могу работать,постоянная реабилитация. Мне 29 лет.Кроме пенсии по инвалидности,другого дохода я не имею. Да,я успел жениться. Благодаря жене я и "на плаву". Она меня и подняла на ноги!!!Но,ее доход не относится к делу.А что касается этого случая,так наша встреча интимного характера с этой девушкой была одна. После,мы недолго общались(звонки по телефону,вайбер). Но,она сама была инициатором разрыва. А теперь такое... Вот поэтому я и хочу понять как мне быть..!

Денис :: Минск


  Ответов: 1

Никак вам не быть. Вы в суде будете все отрицать, она будет настаивать на экспертизе ДНК. Судья назначит эту экспертизу и по ее результатам сразу будет понятно являетесь ли вы отцом ребенка. Отказ от экспертизы вам ничего не даст ибо будет трактоваться в ее пользу. Алименты уплачиваются, в том числе, и с пенсий по инвалидности. Обстоятельства "встречи интимного характера" и последующего разрыва к делу не относятся. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 26.09.2017 в 16:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 278836: Как аннулировать установление отцовства?

Вопрос № 269079: Установление отцовства

Вопрос № 268126: Установление отцовства

Вопрос № 252959: Установление отцовства

Вопрос № 237691: Нужно ли разрешение следователя на установление отцовства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=272565





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
286 ответов
3153 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
238 ответов
1226 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
95 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
82 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
74 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
60 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
55 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283560Татьяна18.06.18 в 18:20
283672пахоменко ег...18.06.18 в 17:29
283668Гурецкая18.06.18 в 17:27
283669Дубатовка Ал...18.06.18 в 17:14
283492Шумская Инна18.06.18 в 16:57
283667Иванов Павел18.06.18 в 16:40
283657Дмитрий18.06.18 в 16:03
283648Тарелко Викт...18.06.18 в 15:48
283661Любовь18.06.18 в 15:35
283606Евгений18.06.18 в 15:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы