Вопрос № 305265 Опубликовано 01.04.2020 в 11:50

Имеет ли право правление требовать оплату этого взноса

Купил участок в садовом товариществе.правление требует уплаты вступительного взноса до 20 апреля,этот взнос прописан в уставе товарищества.В случае не уплаты подают на меня в суд.

Василевич Павел :: Солигорск

Ключевые слова: садовые товарищества., Оплата вступительных взносов

  Ответов: 1

Надо смотреть устав. Не все, что там написано нужно безусловно принимать на веру.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 01.04.2020 в 17:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.08.2020 в 20:41

Купил участок в С/Т рядом родительским участком, оформил их через БТИ на себя,оплатил годовой взнос. Правление требует оплатить вступительный взнос , т.к это прописано в уставе товарищества. Правомерны ли требования правления. Заранее благодарен.

Василевич Павел :: Солигорск

  Ответов: 1

Отвечено  

Advocate 29 375 55 38 :: 22.08.2020 в 21:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.08.2020 в 20:42

Купил участок в С/Т рядом родительским участком, оформил их через БТИ на себя,оплатил годовой взнос. Правление требует оплатить вступительный взнос , т.к это прописано в уставе товарищества. Правомерны ли требования правления. Заранее благодарен.

Василевич Павел :: Солигорск

  Ответов: 1

Взыскание садоводческим товариществом задолженности по взносам и пене производится в бесспорном порядке на основании исполнительных надписей нотариусов либо других должностных лиц, имеющих право совершать такое нотариальное действие. Для обеспечения деятельности товарищества учредители, члены товарищества вносят следующие взносы: паевые; членские; целевые; дополнительные.  

Advocate 29 375 55 38 :: 22.08.2020 в 21:06