Вопрос № 305259 Опубликовано 01.04.2020 в 04:13

Подскажите что можно сделать в моей ситуации

Вот моя история я приобрел автомобиль в Беларуси у белоруса и его у меня забрали для выяснения обстоятельств.Автомобиль находится в розыске интерполом РФ. Как мне пояснили что машина была продана в сентябре 2019года гражданином России гражданину России тот продал её 24 декабря 2019г не законным путем гражданину РБ.Далие гражданин РБ владел машиной один день он снял машину с учёта РФ и поставил на учёт в РБ и продает машину.Далие второй владелец уже в РБ владеет с 2 февроля2020г и я приобретаю у него 7 марта 2020г по купли договору . В дольнейшем я иду ставить авто на учёт 14марта 2020г и мне отвичают что она в розыске с 6марта 2020года якобы первый владелец гражданин РФ написал заявление в мелицию . Подскажите пожалуйста что мне теперь делать ведь я ее приобрёл законным путем.

Савченко Иван :: Витебск

Ключевые слова: Документы, оформление, закон

  Ответов: 1

Непонятно, что значит продал незаконным путем.Но в любом случае пока будет следствие.Потом суд примет решение, что по итогу с машиной. Не исключено, что присудят ее не вам.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 01.04.2020 в 07:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.04.2020 в 08:47

Так мне ответили в милиции якобы машина была продана без согласия владельца пока более подробной информацией я не влодею

Савченко Иван :: Витебск

  Ответов: 1

Обращайтесь к лицу, которое Вам автомобиль продало. Без суда , конечно, ничего не решите. Поэтому придётся обратиться в суд.  

Advocate 29 375 55 38 :: 01.04.2020 в 09:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.04.2020 в 08:53

Так мне ответили в милиции якобы машина была продана без согласия владельца пока более подробной информацией я не влодею

Савченко Иван :: Витебск

  Ответов: 1

Так надо сначала получить информацию, а затем, исходя из нее, действовать.Нам здесь сложно угадывать, что на каком свете у вас.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 04.04.2020 в 14:13