Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 215065
 Всего ответов: 242746
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость лицензия выселение кредит долг очередь приватизация контракт отпуск общежитие иск ребенок оформление документов квартира имущество жилье налог брак работа армия беременность регистрация декретный отпуск документы льготы распределение сроки налоги оплата отработка аренда амнистия право наследство оформление увольнение строительство ип права прописка развод договор раздел суд зарплата пособие раздел имущества молодая семья молодой специалист гражданство льготный кредит алименты продажа компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 305207 Опубликовано 28.03.2020 в 14:47

Должны ли давать дополнительные дни к отпуску, внутренним совместителям?

Здравствуйте. Ситуация следующая. Я работаю помощником воспитателя на 1 ставку и на 0,17 ставки по внутреннему совместительству почти год. Скоро отпуск, но мой работодатель даёт мне отпуск, продолжительностью 25 дней. На мой вопрос о дополнительных днях к отпуску за совместительство, ответила что не выходит мне нисколько дней. Мои 0.17 ставки, это часть ставки бывшего подменного помощника воспитателя, поделена между работниками. Получается что начальство здорово экономит за наш Счёт. Ведь подменному помощнику, пришлось бы давать отпуск в полном объёме, а нам даже этой части не добавляет. Законны ли действия начальства?

Соколова Вероника :: Витебск


Ключевые слова: совместительство., Отпуск

  Ответов: 2

Трудовой отпуск работающим по совместительству предоставляется по их желанию одновременно с трудовым отпуском по основной работе.Если работник не отработал на работе по совместительству шести месяцев, то трудовой отпуск предоставляется авансом.Если продолжительность трудового отпуска работника на работе по совместительству меньше, чем продолжительность трудового отпуска по основному месту работы, наниматель по просьбе работника предоставляет ему социальный отпуск соответствующей продолжительности без сохранения заработной платы.Часть трудового отпуска работающего по совместительству, превышающая трудовой отпуск по основной работе, по соглашению между работником и нанимателем может быть заменена денежной компенсацией.В этом отчасти и суть совместительства - экономия нанимателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 30.03.2020 в 23:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности основного отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 01.04.2020 в 10:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 242425: контракт на совместительство

Вопрос № 57548: Имею ли я право на вычеты по подоходному налогу.

Вопрос № 306238: Продолжительность отпуска помощника воспитателя

Вопрос № 306074: Отпуск перед декретом

Вопрос № 305971: Отпуск за свой счет

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=305207





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
524 ответов
57 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
311 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
233 ответов
2962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
39 ответов
1677 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
39 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист
30 ответов
174 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
11 ответов
98 благодарностей
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
9 ответов
22 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
8 ответов
0 благодарностей
10. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
6 ответов
721 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1125)






Вопросы, на которые поступил ответ:

306758Никулин Алек...31.05.20 в 15:47
306740Фроленков Се...31.05.20 в 14:33
306741Фроленков Се...31.05.20 в 14:22
306743Гапеев Алекс...31.05.20 в 13:43
306761Максим Шерне...31.05.20 в 12:57
306765Кристина31.05.20 в 12:53
306753Чаевская Еле...31.05.20 в 12:37
306755Немыченкова ...31.05.20 в 11:34
306750Буракова Нат...31.05.20 в 09:38
306751Дедуль Алекс...31.05.20 в 09:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы