Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180713
 Всего ответов: 204150
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда договор налоги выселение молодая семья документы наследство приватизация жилье увольнение алименты квартира оформление гражданство компенсация суд оплата продажа очередь общежитие отработка ип амнистия ребенок прописка недвижимость кредит зарплата декретный отпуск брак молодой специалист контракт беременность работа оформление документов распределение права отпуск льготы строительство иск лицензия право раздел раздел имущества армия налог пособие сроки льготный кредит имущество регистрация развод долг







  • Кузовной ремонт легковых автомобилей. Стапель,покраска
    autostapel.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57548 Опубликовано 12.10.2009 в 09:42

Имею ли я право на вычеты по подоходному налогу.

Здравствуйте! Очень хотелось бы разобраться с вычетами по подоходному налогу в след. ситуации.Имею ли я право на налоговый вычет по подоходному налогу(250 т.р. на работника +4 баз. на ребенка-инвалида), если в данный момент нахожусь в декрете по уходу за ребенком до 3-х лет, по основному месту работы получаю поссобие по уходу, и параллельно устроилась в ЖСПК на полную ставку? Пособие составляет 50% от положенного(т.к. в ЖСПК у меня полная ставка). Могу ли я при начислении своей заработной платы в ЖСПК применить вышеуказанные вычеты при расчете подоходного налога? Если да, то можно ссылочку на Закон.Я так понимаю, работа в ЖСПК это совместительство, но ведь по основному месту работы я в декркте и получаю только пособие. Заранее благодарна.

Sneshana :: soligorsk


Ключевые слова: вычет, совместительство., подоходный налог

  Ответов: 1

Согласно ст. 185 Трудового кодекса Республики Беларусь от 26 июля 1999 г. N 296-З, по желанию работника в период нахождения его в отпуске по уходу за ребенком он может работать по основному или другому месту работы на условиях неполного рабочего времени (не более половины месячной нормы часов) и на дому с сохранением ежемесячного государственного пособия.П. 2 ст. 13 Закона Республики Беларусь «О подоходном налоге с физических лиц» от 21 декабря 1991 г. N 1327-XII (далее - Закон) предусмотрено, что установленные ст. 13 Закона стандартные налоговые вычеты предоставляются плательщику нанимателем по месту основной работы (службы, учебы) плательщика на основании документов, подтверждающих его право на такие налоговые вычеты.В рассматриваемой ситуации работник имеет два места работы. По основному месту работы ему предоставлен отпуск, но это не означает, что трудовые правоотношения с нанимателем прекратились. Женщина по-прежнему считается работником. Наниматель, у которого женщина работает по совместительству, не может признаваться местом основной работы.Таким образом, действующая редакция Закона не позволяет работнику воспользоваться правом на получение стандартных налоговых вычетов у нанимателя, у которого работник работает по совместительству (кроме внутреннего совместительства). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 29.10.2009 в 16:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 242425: контракт на совместительство

Вопрос № 233298: Могут ли пользоваться имущественным налогвоым вычетом оба супруга?

Вопрос № 227212: Кто возвращает деньги: предприятие или налоговая и в какой срок?

Вопрос № 215515: имущественный вычет

Вопрос № 192240: социальный налоговый вычет за прошедший период

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57548





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
52 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы