Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178280
 Всего ответов: 201406
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье выселение брак работа сроки пособие общежитие оформление армия лицензия приватизация зарплата право оплата квартира очередь раздел отпуск продажа регистрация льготный кредит наследство амнистия алименты долг увольнение раздел имущества отработка налоги недвижимость гражданство молодой специалист молодая семья строительство контракт налог документы развод декретный отпуск ребенок аренда льготы компенсация кредит беременность суд ип прописка оформление документов распределение иск права имущество договор







  • Унитазы отечественных и европейских производителей. Спешите
    abrikot.ru
  • Кузовной ремонт легковых автомобилей. Стапель,покраска
    autostapel.ru
  • Шпунты Ларсена оптом. В ассортименте. С поставкой! Покупайте выгодно
    profilgroup.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57548 Опубликовано 12.10.2009 в 09:42

Имею ли я право на вычеты по подоходному налогу.

Здравствуйте! Очень хотелось бы разобраться с вычетами по подоходному налогу в след. ситуации.Имею ли я право на налоговый вычет по подоходному налогу(250 т.р. на работника +4 баз. на ребенка-инвалида), если в данный момент нахожусь в декрете по уходу за ребенком до 3-х лет, по основному месту работы получаю поссобие по уходу, и параллельно устроилась в ЖСПК на полную ставку? Пособие составляет 50% от положенного(т.к. в ЖСПК у меня полная ставка). Могу ли я при начислении своей заработной платы в ЖСПК применить вышеуказанные вычеты при расчете подоходного налога? Если да, то можно ссылочку на Закон.Я так понимаю, работа в ЖСПК это совместительство, но ведь по основному месту работы я в декркте и получаю только пособие. Заранее благодарна.

Sneshana :: soligorsk


Ключевые слова: вычет, совместительство., подоходный налог

  Ответов: 1

Согласно ст. 185 Трудового кодекса Республики Беларусь от 26 июля 1999 г. N 296-З, по желанию работника в период нахождения его в отпуске по уходу за ребенком он может работать по основному или другому месту работы на условиях неполного рабочего времени (не более половины месячной нормы часов) и на дому с сохранением ежемесячного государственного пособия.П. 2 ст. 13 Закона Республики Беларусь «О подоходном налоге с физических лиц» от 21 декабря 1991 г. N 1327-XII (далее - Закон) предусмотрено, что установленные ст. 13 Закона стандартные налоговые вычеты предоставляются плательщику нанимателем по месту основной работы (службы, учебы) плательщика на основании документов, подтверждающих его право на такие налоговые вычеты.В рассматриваемой ситуации работник имеет два места работы. По основному месту работы ему предоставлен отпуск, но это не означает, что трудовые правоотношения с нанимателем прекратились. Женщина по-прежнему считается работником. Наниматель, у которого женщина работает по совместительству, не может признаваться местом основной работы.Таким образом, действующая редакция Закона не позволяет работнику воспользоваться правом на получение стандартных налоговых вычетов у нанимателя, у которого работник работает по совместительству (кроме внутреннего совместительства). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 29.10.2009 в 16:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 242425: контракт на совместительство

Вопрос № 233298: Могут ли пользоваться имущественным налогвоым вычетом оба супруга?

Вопрос № 227212: Кто возвращает деньги: предприятие или налоговая и в какой срок?

Вопрос № 215515: имущественный вычет

Вопрос № 192240: социальный налоговый вычет за прошедший период

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57548





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34
261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы