Вопрос № 305138 Опубликовано 25.03.2020 в 19:23

права на квартиру и определение долей

В договоре приватизации указано право владения и пользования квартирой. После смерти нанимателя как учитывается это право при определении долей (метров )в квартире?

Медведева Анастасия :: Витебск

Ключевые слова: наследство, договор приватизации

  Ответов: 1

На размер доли наличие лица, сохраняющего право пользования жилым помещением, не влияет. Возможно, Вы что-то другое имели в виду.  

Advocate 29 375 55 38 :: 25.03.2020 в 21:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.03.2020 в 21:48

А почему? Не является ли это нарушением прав?Ведь в договоре оговаривалось не только пользование но и владение.

Медведева Анастасия :: Витебск

  Ответов: 1

Что в Вашем понимании "пользование" и "владение"?  

Advocate 29 375 55 38 :: 27.03.2020 в 22:06