Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 216494
 Всего ответов: 244555
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак молодая семья увольнение льготы ип армия отработка очередь оформление льготный кредит налоги налог сроки молодой специалист беременность работа иск право зарплата суд ребенок декретный отпуск общежитие недвижимость раздел имущества развод оплата оформление документов гражданство распределение договор прописка отпуск наследство контракт кредит раздел имущество права амнистия компенсация лицензия приватизация аренда регистрация документы квартира жилье долг продажа пособие строительство алименты выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 307709 Опубликовано 12.07.2020 в 19:16

наследование квартиры

В договоре приватизации указано:покупатель семьей 4 человека покупает занимаемую им и членами его семьи квартиру. В приватизации жилья принимали участие два человека( наниматель и супруга). В приватизации жилого помещения не принимали участия две дочери, за которыми сохранялось право владения и пользования вышеуказанной квартирой. Как после смерти нанимателя делится квартира?

Медведева Галина :: Витебск


Ключевые слова: наследство, договор приватизации

  Ответов: 2

Вообще непонятно кто будет наследовать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 12.07.2020 в 19:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Супруги являются собственниками квартиры, при этом каждому из них принадлежит половина квартиры. В случае смерти одного из супругов наследованию будет подлежать только половина квартиры. Её, т.е. половину квартиры, будут наследовать в равных долях оставшийся в живых один из супругов и дети супругов, если не будет завещания ушедшего из жизни одного из супругов, в котором будут указан иной порядок распоряжения половиной квартиры после его смерти. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 12.07.2020 в 19:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.07.2020 в 18:41

Имеют ли право вступать в наследство наследники,не принимающие участие в договоре приватизации? И еше вопрос, как выделяется супружеская доля: половина квартиры - это и есть супружеская доля или она ( доля) выделяется из наследуемой половины?

Медведева Галина :: Витебск


  Ответов: 1

Имеют право вступать. Супружеская доля , как правило, составляет половину квартиры. Доля наследодателя разделится между наследниками. Многое зависит от надичия завещания . :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 14.07.2020 в 18:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 308111: Можно ли вернуть деньги без ОПИ?

Вопрос № 307877: Может ли находящийся всю жизнь в психдиспансере в Новинках наследовать квартиру брата?

Вопрос № 307876: Наследует ли внебрачный ребенок долю в ЧУПе от отца?

Вопрос № 307870: Распределение долей при приватизации

Вопрос № 307824: могу ли я переоформить часть

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=307709





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
286 ответов
99 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
184 ответов
857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
117 ответов
2981 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
15 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
12 ответов
99 благодарностей
6. Ладыга Иван Антонович
11 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
22 благодарностей
8. Юрист
7 ответов
175 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Анатольевич
5 ответов
0 благодарностей
 
Все юристы (1129 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

308286Марк Макаров14.08.20 в 18:42
308280Алена14.08.20 в 15:05
308281Мануш Людмила14.08.20 в 13:51
308278К. Александра14.08.20 в 12:37
308279Протас Андрей14.08.20 в 11:22
308276Колчанова ир...14.08.20 в 09:20
308274Марк Макаров14.08.20 в 08:44
308275Лихтар Марина14.08.20 в 07:37
308273Баева Ирина13.08.20 в 15:36
308252Иванов Сергей13.08.20 в 11:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы