Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217687
 Всего ответов: 246078
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок кредит недвижимость права молодой специалист сроки раздел декретный отпуск ип отработка оплата молодая семья зарплата развод документы суд амнистия жилье выселение гражданство прописка квартира лицензия льготный кредит долг армия оформление договор льготы иск алименты очередь налоги пособие право компенсация отпуск беременность увольнение работа брак регистрация имущество налог общежитие приватизация продажа раздел имущества распределение оформление документов контракт аренда строительство наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 305137 Опубликовано 25.03.2020 в 16:56

Какие выплаты от государства я могу получить, если я на 6-м месяце беременности

Добрый день! Какие выплаты от государства я могу получить, если я на 6-м месяце беременности, являюсь учредителем турфирмы, которая в настоящий момент приостановила свою деятельность? Кто выплатит и в каком размере больничный по беременности и на что я вообще могу рассчитывать? как лучше поступить ? Спасибо

Екатерина Вечер :: МИНСК


Ключевые слова: Безработица, беременность, выплаты

  Ответов: 1

Пособие по беременности и родам назначается с 30 недель беременности на 126 календарных дней, в случае осложненных родов, в том числе рождения двоих и более детей, – на 140 календарных дней.Пособие по беременности и родам выплачивается единовременно.Государственные пособия назначаются комиссиями по назначению государственных пособий семьям, воспитывающим детей, и пособий по временной нетрудоспособности (далее – комиссии по назначению пособий), создаваемыми в государственных органах, иных организациях любых организационно-правовых форм. Порядок создания, деятельности и полномочия комиссии по назначению пособий устанавливаются Советом Министров Республики Беларусь.Назначение пособия осуществляется:по месту работы (службы), учебы (при получении профессионально-технического, среднего специального, высшего или послевузовского образования в дневной форме получения образования) или прохождения подготовки в клинической ординатуре в очной форме женщины, усыновителя (удочерителя), опекуна ребенка;лицам, совмещающим учебу (при получении профессионально-технического, среднего специального, высшего или послевузовского образования в дневной форме получения образования) или прохождение подготовки в клинической ординатуре в очной форме с работой, – по месту учебы или прохождения подготовки в клинической ординатуре и месту работы;лицам, самостоятельно уплачивающим обязательные страховые взносы в бюджет фонда на социальное страхование в соответствии с законодательством о государственном социальном страховании, – территориальными органами Фонда социальной защиты населения по месту постановки их на учет в качестве плательщиков обязательных страховых взносов;лицам, зарегистрированным в органах по труду, занятости и социальной защите в качестве безработных либо проходящим профессиональную подготовку, переподготовку, повышение квалификации или осваивающим содержание образовательной программы обучающих курсов по направлению этих органов, – в органах по труду, занятости и социальной защите в соответствии с регистрацией по месту жительства (месту пребывания).Если есть супруг, то он должен поддерживать Вас материально. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 25.03.2020 в 17:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 224566: Закон о тунеядстве

Вопрос № 309301: Если отчислят из вуза либо по собственному, буду выплачивать?

Вопрос № 308986: какие положены выплаты при увольнении

Вопрос № 308984: какие положены выплаты при увольнении

Вопрос № 307656: Какие обязательства обязан выполнить наниматель при производственной травме?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=305137





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
419 ответов
890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
365 ответов
120 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
296 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
36 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309405 Стаселович ...28.09.20 в 19:51
309547Морозова Ол...28.09.20 в 19:44
309546Романовский ...28.09.20 в 17:55
309543Козлова Анас...28.09.20 в 15:51
309542Жевняк Елена28.09.20 в 13:29
309528Бельмач Свет...28.09.20 в 12:06
309541Семерник Ант...28.09.20 в 10:55
309540Светлана28.09.20 в 10:16
309539Егор28.09.20 в 09:49
309537Антон28.09.20 в 06:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы