Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 224020
 Всего ответов: 257101
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность общежитие армия оформление декретный отпуск регистрация жилье недвижимость алименты очередь прописка квартира амнистия право налог раздел имущества оформление документов зарплата гражданство отпуск документы молодая семья наследство кредит пособие права ребенок работа ип аренда компенсация сроки договор развод налоги увольнение распределение лицензия долг строительство суд контракт брак оплата выселение имущество льготы льготный кредит иск продажа раздел отработка приватизация молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 304725 Опубликовано 10.03.2020 в 11:57

Изменить фамилию

Здравствуйте. Скажите пожалуйста дочь рождена в гражданском браке у неё фамилия отца, у меня фамилия осталась от первого брака, оформлять брак я не хочу могу ли я не вступая в брак взять фамилию дочери?

Зарембовская Ольга :: Минск (Минская область)


Ключевые слова: Фамилия, дочь

  Ответов: 2

Заявление о регистрации перемены фамилии, собственного имени, отчества подается гражданами Республики Беларусь, достигшими шестнадцати лет, в органы, регистрирующие акты гражданского состояния, по месту их жительства. Регистрация перемены фамилии, собственного имени, отчества производится органом, регистрирующим акты гражданского состояния, по месту постоянного жительства заявителя на основании разрешения о перемене фамилии, собственного имени, отчества, данного главным управлением, управлением (отделом) юстиции областного, Минского городского исполнительного комитета.Отказ в таком разрешении может быть обжалован в суд.Разрешение о перемене фамилии, собственного имени, отчества действительно в течение одного месяца со дня выдачи.О регистрации перемены фамилии, собственного имени, отчества заявителю выдается соответствующее свидетельство.На основании записи акта о перемене фамилии, собственного имени, отчества вносятся необходимые изменения в записи соответствующих актов гражданского состояния в отношении заявителя и его детей и выдаются новые свидетельства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 10.03.2020 в 12:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 10.03.2020 в 13:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 317281: Могу ли я сменить фамилию, отчество по причине того, что не хочу носить фамилию отца (ведет аморальный образ жизни, в браке с матерью не состоит)?

Вопрос № 314776: Склоняется ли фамилия Лойко в белорусском языке

Вопрос № 312215: Можно ли сменить фамилию ребёнка, если бывший супруг против ?

Вопрос № 300171: Аттестат

Вопрос № 297348: Смена фамилии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=304725





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
500 ответов
1299 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
2. Jurist
413 ответов
306 благодарностей
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
132 ответов
3064 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кокурина Ольга
108 ответов
5 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Новиков Андрей
2 ответов
23 благодарностей
7. Антон Е.
2 ответов
44 благодарностей
8. ООО ЛегПрактис
1 ответов
0 благодарностей
9. Student
1 ответов
0 благодарностей
 
Все юристы (1123 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

319026Казакевич Се...26.01.22 в 13:12
319027Грищенко Тат...26.01.22 в 13:10
319031Бельмач26.01.22 в 13:09
319023Анетько Евге...26.01.22 в 10:04
319024Елена26.01.22 в 10:04
319019Юрий26.01.22 в 09:57
319020Кириенко Оль...25.01.22 в 22:59
319021Анастасия 25.01.22 в 22:58
319005Ольга25.01.22 в 17:28
286766Каминская Яна25.01.22 в 17:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы