Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   53 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 213760
 Всего ответов: 240842
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист очередь беременность гражданство иск раздел пособие распределение прописка работа налоги имущество амнистия льготы налог приватизация кредит компенсация армия недвижимость декретный отпуск увольнение суд лицензия брак развод отработка льготный кредит оформление раздел имущества продажа ип жилье документы контракт долг отпуск молодая семья аренда сроки алименты квартира ребенок право выселение зарплата строительство общежитие оформление документов оплата наследство договор регистрация права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 304450 Опубликовано 27.02.2020 в 17:41

Имеют ли право мне отказать в полном отпуске перед отпуском по беременности и родам?

Здравствуйте. Могут ли мне отказать в полном отпуске перед отпуском по беременности и родам? Я устроилась на работу 15.08.2018, за календарный год с 15.08.2018 по 14.08.2019 была в трудовом отпуске (56 дней). 02.05.2020 мне уходить в отпуск по беременности и родам, могу ли я получить полный отпуск, т. е. 56 дней, перед уходом в отпуск по беременности и родам? Наниматель отказывает мне в полном отпуске, ссылаясь на то, что имеет право лишь дать отпуск за прапорционально отработанное время. Правомерно ли это? Если нет, то на какие документы, статьи я могу ссылаться, чтобы всё-таки получить полный отпуск?

Евгения :: Минск


Ключевые слова: Отпуск перед отпуском по беременности и родам

  Ответов: 2

Отвечено :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 27.02.2020 в 17:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Женщинам перед отпуском по беременности и родам по их желанию наниматель обязан предоставить трудовой отпуск даже до истечения 6 месяцев работы (п.1 ч.2 ст.166 Трудового кодекса). Кроме того, в соответствии с п.5 ч.4 ст.168 ТК при составлении графика отпусков наниматель должен учитывать пожелание беременных работниц о том, когда идти в отпуск – до или после «декретного». Это обязательная норма. Расчет продолжительности трудового отпуска пропорционально отработанному времени в данной ситуации не допускается, то есть отпуск предоставляется за период работы, предусмотренной трудовым договором (контрактом). Замена денежной компенсацией отпусков, предоставляемых беременным женщинам, также не допускается (ч.2 ст.161 ТК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 27.02.2020 в 19:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 304451: Имеют ли право мне отказать в полном отпуске перед отпуском по беременности и родам?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=304450





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
214 ответов
749 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Advocate
193 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
1668 благодарностей
4. Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538
76 ответов
69 благодарностей
5. Дмитрий
52 ответов
1105 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист
43 ответов
165 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
22 ответов
2943 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11)
9 ответов
225 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
8 ответов
98 благодарностей
10. Циунель Светлана
5 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (1120)






Вопросы, на которые поступил ответ:

305357Курьянович Л...06.04.20 в 08:09
305352Климентенко ...05.04.20 в 22:09
305350Егоров Викто...05.04.20 в 19:15
305341Татьяна05.04.20 в 17:12
305347Сальникова Е...05.04.20 в 16:58
305348Сальникова Е...05.04.20 в 16:58
305349Сальникова Е...05.04.20 в 16:58
305345ирина шейк05.04.20 в 15:46
201774Ольга05.04.20 в 12:02
305333Ника05.04.20 в 09:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы